Ясная Вторник, 14.05.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » 13-я площадка (Наша служба)
13-я площадка
орр561Дата: Суббота, 15.11.2014, 19:58 | Сообщение # 706


Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Victor ()
И в чем заключался регламент?

Регламент это комплекс работ по проверке функционирования стартового сооружения, абсолютно всего оборудования находящегося на старте, всех электросетей,дизелей,заправочного и вентиляционного оборудования,всех объектов навигации и связи, а также регламентные работы по самому изделию. Для чего ракету вытаскивали из пускового ствола,предварительно отстыковывали боеголовку и тоже увозили на проверку работоспособности в 105 сооружение на техническую позицию.Ракету перевозили в специальной гермоукупорке, состыковывали шлангами и кабелями ступени между собой.Снимали навигационное и управляющее оборудование,также аккумуляторы и отправляли КИЛ (контрольно измерительную лабораторию) на проверку. Промывались спиртом камеры сгорания основных и рулевых двигателей, заправочно-сливные и дренажные клапана,пневмоколодки и ШРы на изделии.Потом,после установки проверенного оборудования, проводилась так называемая 9А задача(прием ракеты в боезапас).Подключались пульты-имитаторы, посредством которых имитировался запуск рулевых и основных двигателей и полет ракеты с работой всех систем управления ракетой.Запускалась ГСП (гиростабилизированная платформа) и ракета летела в соответствии с контрольным полетно- проверочным заданием,находясь в расстыкованном состоянии.Проводилась проверка на герметичность баков и трубопроводов и работоспособность электрической и пневмогидравлической системы ракеты. Работы было очень много,на все отпускалось строго нормированное время.Пахали все и на старте и мы оррешники, каждый на своем рабочем месте.В шахте все подкрашивалось,чистилось.После проверки ракету привозили на старт,стыковали на установшике (это такая здоровенная подъемно-транспортная машина) и он опукал ракету в шахту.Стыковалась боеголовка,проводилось перенацеливание и генеральное испытание ракеты на пусковом столе (постановка в постоянную боевую готовность).Закрывалась крыша и все. Ждем-с, кто поедет в отпуск,кто получит нагоняй.Но укладывались в нормативы и в нашем ОРР кто нибудь ехал домой в отпуск обязательно. В отпуске бывали все,за редким исключением.)))))
 
орр561Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:29 | Сообщение # 707


Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Что-то стало тихо на нашем сайте. Похоже все таки время стало стало непонятное.Особенно на Украине. Но все равно мы останемся друзьями и самыми близкими людьми. Здоровья,счастья и благополучно пережить эти трудные смутные времена, если они кого коснулись.
 
юрийДата: Суббота, 15.11.2014, 22:08 | Сообщение # 708


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На время регламентных работ полк на месяц снимали с БД. У нас обычно это было в тёплое время года.
 
VictorДата: Четверг, 20.11.2014, 22:16 | Сообщение # 709


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
орр561, Похоже был я в этом 105 сооружении. Это случайно не последнее здоровое сооружение в тех.зоне на самом верху? Помню - большие герметичные ворота, герметичные двери с правой стоны, в сооружении даже тогда было очень чисто (1979 год), стены покрашены голубой (!!) масляной краской. В этом сооружении стоял один здоровый многоосный, зачехленный зеленым брезентом, полуприцеп.
 
anatolyДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:07 | Сообщение # 710


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 20
Статус: Меня нет!
всем привет с 13-ой я сново в сети менял место жительства
 
anatolyДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:08 | Сообщение # 711


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 20
Статус: Меня нет!
что нового у нас появилось кто добавился с 13
 
юрийДата: Среда, 15.04.2015, 18:24 | Сообщение # 712


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ветеранов 551 ракетного полка, в/ч 44201 13-й площадки поздравляю с Днём части! flower
 
anatolyДата: Вторник, 07.07.2015, 14:45 | Сообщение # 713


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 20
Статус: Меня нет!
привет 13п в нашем полку прибыло обьявился Володя Гребенников водитель автобуса
Прикрепления: 8407667.jpg (149.3 Kb)
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 24.08.2015, 13:31 | Сообщение # 714


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Толя привет .А как с ним связаться ,,он что по моему дембелю пришёл ????
 
anatolyДата: Среда, 21.10.2015, 18:36 | Сообщение # 715


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 20
Статус: Меня нет!
АЛЕКСАНДР ПРИВЕТ! ВЛАДИМИР ПРИНЕМАЛ АВТОБУС УЖЕ НЕ ПОМНЮ КАК ЗВАТЬ НО ПОМНЮ ЧТО БРИЛСЯ ДВАЖДЫ В ДЕНЬ БОРОДА У НЕГО РОСЛА БЫСТРО ОН БЫЛ ТАКОЙ ЧЕРНЯВЫЙ ВЛАДИМИР ТОЖЕ С УКРАИНЫ НА МАШИНЫ С НИМ СЕЛИ ПОЧТИ ОДНОВРЕМЕНО ВЕСНОЙ 80-ГО ВОТ ЕГО ТЕЛЕФОН 89835036715
Прикрепления: 6827837.jpg (123.6 Kb)
 
YawtushenkoДата: Среда, 21.10.2015, 19:49 | Сообщение # 716


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
номер 89835036715 не отвечает ................................ уточни .....................
 
anatolyДата: Четверг, 22.10.2015, 18:19 | Сообщение # 717


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 20
Статус: Меня нет!
телефон точный после обеда сегодня с ним разговаривал передаёт всем привет да вспомнил того автобусника как его звали борода его звали владимир у него принимал автобус как дела александр
 
YawtushenkoДата: Пятница, 23.10.2015, 13:56 | Сообщение # 718


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата anatoly ()
борода его звали

это человек с Донбасса . Бывший шахтёр получавший отсрочьку и призванный в последние годы
.......... уточни набор на телефоне ................ как ты набираешь ..................
 
anatolyДата: Пятница, 23.10.2015, 18:49 | Сообщение # 719


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 20
Статус: Меня нет!
как написано так и набирай я дозваниваюсь на даный момент он находится в северо-енисейске на вахте
 
anatolyДата: Суббота, 19.11.2016, 17:30 | Сообщение # 720


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 20
Статус: Меня нет!
всем с 13-й большой привет чтото мало стало посещать эту страничку сослуживцев с 13-й ау где все спраздником всех ракетчиков
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » 13-я площадка (Наша служба)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz