Ясная Среда, 15.05.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » За милых дам, за милых дам.... (О дамах.....)
За милых дам, за милых дам....
grafrivalДата: Среда, 03.02.2010, 06:36 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (Leonaka)
если жена, то надо чтоб 2 кружечки были, если подруга, то одна.

Так а если я например потом к подрге буду на "чай" захаживать, не угарно же с рзных кружек чаевать biggrin Так две одинаковые, любовь морковь там все дела tongue


 
ZaNoZaДата: Среда, 03.02.2010, 20:11 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Вы когда нибудь обещали ЛЮБИМОЙ женщине подарить звезду? Так вот это по моему самый офигенный подарок, тем более в наши дни возможно все. Представляете на небе будет звезда названая именем вашей любимой, ее название занесут в международный звездный каталог. Праздники пройдут, а звезда останется! biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал ZaNoZa - Среда, 03.02.2010, 20:14
 
nekromantДата: Среда, 03.02.2010, 21:51 | Сообщение # 18


Группа: Удаленные





Quote (ZaNoZa)
Праздники пройдут, а звезда останется!

С точки зрения Астрономии, то что мы видим в небе (в даном случае звезды), не звезды а лишь свет оставшийся после них. Сами звезды давно уже потухли, но поскольку находятся они на очень большом расстоянии от нас, свет от них мы до сих пор имеем возможность наблюдать.


Сообщение отредактировал nekromant - Среда, 03.02.2010, 21:51
 
ZaNoZaДата: Среда, 03.02.2010, 21:59 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
"то что мы видим в небе (в даном случае звезды), не звезды а лишь свет оставшийся после них"
С твоих слов так мы живем в мире мертвых звезд. Жуть какая- то. К твоему сведению, не все звезды потухли. Думаю еще с миллиард осталось, а то может и больше.


Сообщение отредактировал ZaNoZa - Среда, 03.02.2010, 22:01
 
grafrivalДата: Четверг, 04.02.2010, 04:57 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (ZaNoZa)
С твоих слов так мы живем в мире мертвых звезд. Жуть какая- то. К твоему сведению, не все звезды потухли. Думаю еще с миллиард осталось, а то может и больше.

Те которые остались их свет еще не долетел до нашей планеты, а nekromant, прав, мы видим свет мертвых звезд....

PS читайте астрономию, смотрите фильмы BBC и канал Дискавери biggrin biggrin biggrin biggrin


 
nekromantДата: Четверг, 04.02.2010, 06:02 | Сообщение # 21


Группа: Удаленные





Quote (ZaNoZa)
К твоему сведению, не все звезды потухли. Думаю еще с миллиард осталось, а то может и больше.

Ну ну, а че с миллиард? Че не два миллиарда? А может 11111111111111 куда уж точнее biggrin
Вот вам точные данные ближайших звезд солнечной системы:

В этот список ближайших к Земле звёзд, отсортированный в порядке увеличения расстояния, вошли звёзды расположенные в радиусе 5 пк (16,308 св. года) от Земли. Включая Солнце, в настоящее время известно 50 звёздных систем, которые могут находиться в пределах этого расстояния. Эти системы содержат в общей сложности 65 звёзд и 4 коричневых карлика.

Звёзды и коричневые карлики, видимая звёздная величина которых больше 6,5, и которые, следовательно, обычно нельзя увидеть невооружённым глазом, показаны на сером фоне. Их спектральные классы приведены на фоне цвета этих классов. (Эти цвета взяты из названий спектральных типов и не соответствуют наблюдаемым цветам звёзд и коричневых карликов.) Некоторые значения параллакса и расстояния были получены Консорциумом по исследованию ближайших звёзд (англ. Research Consortium on Nearby Stars, RECONS) и могут являться результатами лишь предварительных измерений.

В список попали только 3 звезды 1-й величины: α Центавра, Сириус и Процион. Другие близкие яркие звёзды можно найти в соответствующем списке. Есть еще одна яркая близкая звезда - Альтаир (α Aql / Альфа Орла),расстояние от Солнца 5,05 парсек,что равняется примерно 16,4 световых года.

Научная статья по этому поводу



Сообщение отредактировал nekromant - Четверг, 04.02.2010, 06:04
 
grafrivalДата: Четверг, 04.02.2010, 06:23 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Не отходим от темы......оффтоп...оффтоп....оффтоп....

 
MAKRUSДата: Четверг, 04.02.2010, 15:33 | Сообщение # 23



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Со звёздами разобрались, за время существования человечества, из все передарили раз по надцать.
Время бежит неумолимо, что дарить-то?
Или посмотрим, что дарит ж.п. biggrin (прикольно получилось – женский пол), и в ответку делаем призент.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Четверг, 04.02.2010, 17:46 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
MAKRUS, канеш так и надо! По-моему так делают все мужики и женатые и не женатые biggrin Смотрят че им задарили и уже отталкиваясь от того что, на какую сумму и как тебе подарили даришь им wink Все просто wacko

 
MAKRUSДата: Пятница, 05.02.2010, 06:47 | Сообщение # 25



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
Все просто

Проще некуда, но это всё уже обрыгло, хочется чего-то нового. sad


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
LeonakaДата: Пятница, 05.02.2010, 07:37 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
времени у вас много, пошарьтесь по инету, там много чего есть!успеете выписать и выкупить! (по опыту знаю!)
Quote (grafrival)
че им задарили и уже отталкиваясь от того что, на какую сумму и как тебе подарили даришь им

как это бонально и по-мужски переложить проблему на хрупкие женские плечи!


навстречу счастью...
 
nekromantДата: Пятница, 05.02.2010, 07:50 | Сообщение # 27


Группа: Удаленные





Че вы тут гадаёте, цветы дарите и чем больше тем лучше. Только для начала убедитесь что аллергии нет. А то этим же букетом по щам получите.

Сообщение отредактировал nekromant - Пятница, 05.02.2010, 07:50
 
ZaNoZaДата: Пятница, 05.02.2010, 16:37 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Хнык-хных-хных.
Так я и буду всю, свою жизнь, без своей звезды на небе жить weep
 
MAKRUSДата: Пятница, 05.02.2010, 17:01 | Сообщение # 29



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Попроси у bublika внеочередное звание младший лейтенант, там как раз одна звёздочка на погоне.
А что, то же подарок! biggrin :D biggrin


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
acerДата: Суббота, 20.02.2010, 16:48 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 32
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени
скоро 8 марта ваши предложения что дарить нашим милым дамам,а то тема не в то русло пошла

 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » За милых дам, за милых дам.... (О дамах.....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz