Ясная Вторник, 14.05.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Что почитать? (Делимся впечатлениями, а главное ссылками на прочитанное)
Что почитать?
alfavit45Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:27 | Сообщение # 76


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пикуля впервые прочитал на службе в армии. книга "Честь имею". А вот фильмы по его книгам не особенно впечатлили. Ну разве что "Реквием каравану"

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
fulldimusДата: Вторник, 25.01.2011, 22:09 | Сообщение # 77



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Пикуля впервые прочитал на службе в армии. книга "Честь имею".

Если память не изменяет в "Нашем современнике"? Четыре или пять номеров в подшивке за 88-й год?
 
HomkaДата: Среда, 26.01.2011, 13:54 | Сообщение # 78


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Меня нет!
Quote (coldat747)
Люблю книги в живую!!!!!!!!!!

Согласна, люблю книги, которые можно "пощупать"

Quote (coldat747)
Есть еще "звуковые книги" но качество озвучки желает быть...
может мне только такие попадались или как?

Для экономии времени скачала как-то на телефон "Доктор Живаго", ничего так и не поняла, поэтому все равно перечитывала книгу

Добавлено (26.01.2011, 13:54)
---------------------------------------------
был разговор про книгу "Мастер и Маргарита", понравилось очень, как и "Собачье сердце".

А еще люблю жанр магического реализма (у Булгакова, кстати, есть его элементы).
Читала Эскивель "Как вода для шоколада" и "Малинче", нравится.
Еще прочитала Суад "Сожженная заживо", художественности мало, но тема злободневная.
"Вероника должна умереть", П.Коэльо, если не акцентироваться на эротических моментах. Еще у него "Алхимика"хочу почитать, но руки не доходят. Дидро "Монахиня" - переврачивает душу, ну и такие знаменитые писатели, как Горький, Гоголь и Достоевский

Сообщение отредактировал Homka - Среда, 26.01.2011, 14:10
 
coldat747Дата: Среда, 26.01.2011, 20:16 | Сообщение # 79


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Homka)
Дидро "Монахиня"

Есть у меня данное произведение с Ясной увез


лучше быть чем казаться
 
andrey1967Дата: Среда, 26.01.2011, 20:20 | Сообщение # 80


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Содержание книг Достоевского хорошее, но читать не могу. Слушаю с удовольствием. Прочитал Конан Дойла - короткие рассказы, ранее не публикованные или мало известные (Иные миры доктора Ватсона, Тайна Кломбер-Холла, Ад поднебесный и др.). Не могу сказать, что в восторге, но прочитал и не жалею.

Всегда находи позитив
 
alfavit45Дата: Среда, 26.01.2011, 20:27 | Сообщение # 81


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Если память не изменяет в "Нашем современнике"? Четыре или пять номеров в подшивке за 88-й год?
Боюсь соврать, но по моему в "Советском воине" 89 или начало 90 года.


1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
coldat747Дата: Среда, 26.01.2011, 21:11 | Сообщение # 82


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Боюсь соврать, но по моему в "Советском воине"

Точно biggrin Молодец ( в смысле не БЖРК) biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
SazonatorДата: Суббота, 29.01.2011, 17:17 | Сообщение # 83


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Прочитал недавно Павла Иевлева, в сборнике "Мир фантастики 2010", рассказ "Пакгауз". Очень понравилось, сюжет довольно интересный, с элементом "мистики". Может кто из форумчан читал Иевлева, что у него еще интересненького?? dry

Будущее не предопределено!
 
_At_hlocatleДата: Суббота, 29.01.2011, 23:42 | Сообщение # 84


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
К сожалению, сейчас читаю в основном техническую литературу и документацию, но в машине слушаю аудиокнигу Гиляровский, "Москва и москвичи". Весьма, знаете ли, познавательно.
 
44132Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:08 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Кубанские казаки- разбойники:
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2670
 
evgeniyilin1966Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:37 | Сообщение # 86


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Пикуля впервые прочитал на службе в армии.

Пикуля прочитал почти всего, ну минус 2-е книги, очень понравилось! Живые и мёртвые перечитано не однократно. Не один раз читал "Дважды рождённые", раньше вставляло, а сейчас нет. Мужики, не поверите! мечтаю прочитать "Вечный зов", может на пенсии доберусь?! раньше было время читать, а в этой мусарне ну никакого свободного времени, даже газет не читаю. Уехал в 7.45, приехал в 19.00 в лучшем случае и если ночью не сдёрнут, пожрал, с собакой погулял и в "люлю". "Спартака" когда-то прочитал за 22 часа. Очень понравился "Чёрный тополь" трилогия.


evgeniy
 
alex97687Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:47 | Сообщение # 87


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
"Спартака" когда-то прочитал за 22 часа.

Рафаэлло Джованьоли

 
coldat747Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:59 | Сообщение # 88


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
"Чёрный тополь"

Тов. ракетчики вам ни чего не напоминает эта терминология? book


лучше быть чем казаться
 
evgeniyilin1966Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:11 | Сообщение # 89


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Тов. ракетчики вам ни чего не напоминает эта терминология?

А, сам прочитай! Книга начинается с того, что бабка пишет Сталину письмо в июне 1941 года: ... я помню как французы в 1812 пришли в Москву, я была ещё маленькой девочкой ....!


evgeniy
 
aleksandrДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:33 | Сообщение # 90


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По-моему в эту трилогию входят "Хмель","Конь рыжий" и "Чёрный тополь",читал лет 30 тому назад,мне понравилось.А "Честь имею" есть в роман-газете,перечитывал несколько раз.А "Мастер и Маргарита" принимался читать раз пять,в разные периоды жизни и не разу не дочитал до конца-не люблю мистику,но фантастику читал с удовольствием,только не современную.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Что почитать? (Делимся впечатлениями, а главное ссылками на прочитанное)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz