Ясная Понедельник, 29.04.2024, 05:50
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
поручикДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:49 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Евгений0567)
оказалось даже лучше чем на Ясной.

Верно говорят, что не так страшен чёрт, как его малюют.
В наш полк в бытность комполка м-ра Никитина тоже солдаты боялись попасть. Но что то неуставщины я не видел, хотя часто ночи проводил в казарме (конечно изнутри виднее).
Правда военный трибунал судил наших двоих ребят из хозвзвода, но это просто Никитин на принцип пошёл: поддали бойцы на центральной позиции, видимо шумели, а на беду ком полка как раз на дежурстве был, и возвращаясь со смены решил их постращать, ну они его и прижали в душе (он был - метр с кепкой и к тому же - худенький). А Никитин - обиделся.


Честь имею!
 
BOSTONДата: Понедельник, 12.04.2010, 05:45 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Евгений0567)
Призвался летом 85 по спец призыву из Новосибирска. Я в то время учился в НЭТИ. На карантине был на 13 площадке. Потом попал на РУС-1. Рспределили в телефонное отделение. Нас молодых сразу стали пугать передающим уентром. Расскаазывали, что на ПДРЦ старшная неуставщина. Побыл в телефонном 2 недели. Потом перевели на ПДРЦ. Там до мая 87 г. и прослужил.

ну значит вместе призывались я тоже с НЭТИ факультет ЭлТФ biggrin Макса Крендель , Виталик Долгопятов (царсво небесное ему )
вообще с моего потока

 
Евгений0567Дата: Понедельник, 12.04.2010, 07:32 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Факультет РТФ, со мной призывался Владимир Агеев. Не знаю где он сейчас. Свяь потерял.

Алфавит-8, НДР-731
 
BOSTONДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:26 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
не знаю Агеева
народу до хрена с НЭТИ призвали тогда.....
 
Евгений0567Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:30 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (BOSTON)
народу дохрена с НЭТИ призвали тогда.....

Да, человек 200 точно.


Алфавит-8, НДР-731
 
BOSTONДата: Вторник, 13.04.2010, 06:00 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
поступили в НЭТИ и после первого курса в армию..... вернулись на учебу и опять служба на военной кафедре..... вот же блин попали ...... biggrin
 
Евгений0567Дата: Вторник, 13.04.2010, 07:42 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Еще из НЭТИ со мной служил Дмитрий Гамзяков. Может кто слышал где он.

Алфавит-8, НДР-731
 
BOSTONДата: Вторник, 13.04.2010, 13:35 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
а кто вспомнит как связистов звали ? biggrin :D
не в обиду конечно biggrin


Сообщение отредактировал BOSTON - Вторник, 13.04.2010, 13:35
 
kfid1966Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:56 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Те что через КПП бегали так и звали-телефонная трубка.
 
BOSTONДата: Вторник, 13.04.2010, 15:38 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
а кстати ты серегу насонова не знаеш ? он вроди тоже телефонист с трубкой бегал
 
поручикДата: Вторник, 13.04.2010, 15:38 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
столовая была под землёй.

Коли речь пошла о столовых, то тут у меня, весьма кстати, завалялся лист из того времени с нормами довольствия. Фото выкладываю.
А вот как это реализовывалось на самом деле не знаю. Однако, когда был дежурным по полку, то как и положено, ходиил с полком в дивизионную столовую. Сам там ел. Яйца по воскресеньям и сгущёнка уже в кружке, чтобы всем поровну, были точно.

Добавлено (11.04.2010, 22:08)
---------------------------------------------
Тема хорошая. А пропадает!
Кто ещё творил историю Яснинской дивизии? Поделитесь!


Честь имею!
 
kfid1966Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:38 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
За 2 года сгущенку в кружке видел только когда сам черпал из бочки на продуктовом складе. Или на 5 КПП когда продукты в столовые заносили. Яица были, да, по моему по воскресеньям мы из них армкйский бутерброд делали. Служил на 13 в учебке, ОББО питание в учебке ЛУЧШЕЕ. Но и там сгущёнки не было .
 
GAUCHOДата: Вторник, 13.04.2010, 15:38 | Сообщение # 43


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
За 2 года сгущенку в кружке видел только когда сам черпал из бочки на продуктовом складе.

Уважаемый kfid1966, не подумайте, что я над Вами и другими ракетчиками издеваюсь, но представьте такую
картину: Солдат первого года службы, который говорит как в известном шедевре советского кино:"Опять сгущёнка"
Дело в том, что в "утренний кофе" у нас лили натуральное молоко с нашего подсобного хозяйства. Натуральное молоко
у нас также получали бойцы, кому было положено "по вредности", например сварщикам. Даже в командировочные
сухпаи нам давали сгущёнки больше чем положено. Так же её у нас было полно в чепке. После армии лично я не
прикасался к сгущёнке несколько лет.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень


Сообщение отредактировал GAUCHO - Понедельник, 12.04.2010, 11:09
 
kfid1966Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:38 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Что в кофе ложили сгущёнку это точно что норма была 1 банка на 10 чел тоже но в живую я её видел только левым образом, На счет натурального молока то вам видимо повезло 11 пл наверное по размерам не большая и приготовление пищи не такое поточное как в дивизии и контроль получше. До сих пор вспоминаю учебку вот где был порядок в столовке. Как говорит нынешняя молодёжь респект бабушке и уважуха.
 
BOSTONДата: Вторник, 13.04.2010, 15:38 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
да со сгущенкой всегда был порядок...... ну по духани конечно не вес так радужно .... но потом то и в чепке наразлив и в столовке поземлячески всегда подгонят smile
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz