Ясная Воскресенье, 28.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
bublikДата: Вторник, 09.03.2010, 09:55 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Здесь пишем о службе в частях 47 ракетной. Делимся впечатлениями, рассказываем байки и истории.

Можно немного пофлудить. smile

 
BOSTONДата: Вторник, 09.03.2010, 09:55 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
красивые там места......
незнаю как а когда я служил рыба в ОНОНЕ была.... :0)) и олени бегали по сопкам :0)
про то как по весне на каждой луже личи хоть с пулемета стреляй я вообще молчу.....
 
BOSTONДата: Вторник, 09.03.2010, 09:55 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Если это Вовка Лебедев то это осеник 84 он я уходил был мл сержант во 2 взводе, правда парень хороший и я его видел после армии в Москве на концерте Бригада С случайно весной 87 в Сокольниках. На одноклассниках у нас свежая группа там есть фотки заходи посмотришь может есть знакомые.

дада точно Вовка Лебедев.... мы с ним как то карефанились нормально ...

а Стасенко то помниш? я с ним кка раз в полк и перевелся .. он у нас старшиной был ...
вот мужик авторитетный вообще........
а в одноклассниках я там жду авторизацию..... чето не пускают меня к вам пока :0))))

 
kfid1966Дата: Вторник, 09.03.2010, 09:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Мне до сих пор вспоминается цветущие сопки на 13 площадке и земляника, такой крупной я нигде не встречал, только садовую.
 
avvokerДата: Вторник, 09.03.2010, 09:55 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Кто служил в ОББО,у кого есть страницы в "Одноклассниках".Мы решили собрать группу,заходите на страницу Алешков Владимир,Валерий Байгота.Если кто знает,в ОББО был замстаршины Гена Решетников,ищу его ,он из Новосибирска.Есть сведения,что лет 5 назад занимался стройкой.Вместе со мной его ищет Вова Григорян-художник в роте охраны.

Добавлено (05.03.2010, 14:15)
---------------------------------------------
На тему о 13 площадке,как говорится Бог миловал от неё.Осенью 87 я стоял на КПП 1,подошёл паренёк,одетый,как военная ёлка.На голове шапка без какарды,куртка зимняя танковая,валенки.На лице "пушок",молодой ещё,не брился давно и лицо цвета земли.В его "спецодежде" меня поразил ремень-с "мореманским крабом".В ЗАБВО-МОРЯК,когда ступор прошёл,начал доходить смысл его слов.Как он объяснил(не утверждаю,что это правда),он две недели в бегах с 13 площадки,ночи холодные,не вмоготу стало решил сдаться.Рассказывал,пока у меня на КПП отъедался,в землянках казарма была.Не стоит нападать на меня из-за этого письма,знаю точно-13 площадка это штрафбат,для тех кто провинился.Такое мнение было создано отцами-командирами и мы боялись её больше,чем Губы."Бегунка" особый отдел забрал,участь не знаю,но мнение укрепилось.


Контролёр ОББО 86-88.
 
kfid1966Дата: Вторник, 09.03.2010, 09:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я был в карантине на 13 площадке и страх остаться там был велик. Жили они в 2х этажной казарме правда столовая была под землёй. Неуставщина там была оёёй но 2 год как сыр в масле. Но ещё раз, я за нормальную армию и хорошие(не в коем случае не панибратские) отношения между военнослужащими.
 
BOSTONДата: Вторник, 09.03.2010, 09:56 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (avvoker)
Кто служил в ОББО,у кого есть страницы в "Одноклассниках".Мы решили собрать группу,заходите на страницу Алешков Владимир,Валерий Байгота.Если кто знает,в ОББО был замстаршины Гена Решетников,ищу его ,он из Новосибирска.Есть сведения,что лет 5 назад занимался стройкой.Вместе со мной его ищет Вова Григорян-художник в роте охраны.

я пол года служил в ОББО c июня 1985 года... потом после заварухи (когда была драка ,когда вся часть луписаль ,если конечно помниш) .. меня пеервели в 8 полк
Генку Решетникова видел ..но давно наверное год назад .. :0)
постояли потрындели вроди у него все нормуль

 
kfid1966Дата: Вторник, 09.03.2010, 09:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Была серьёзная драка, на день рождения Андрюхи Коротких на 1 КПП, они пробирались пьяные с 3КПП, летом 1985, с патрулём ст. пр-ка Орла он сам был не адекватен(говорят), а в части были отголоски.А так не помню Boston поясни.
 
BOSTONДата: Вторник, 09.03.2010, 09:56 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Я был в карантине на 13 площадке и страх остаться там был велик. Жили они в 2х этажной казарме правда столовая была под землёй. Неуставщина там была оёёй но 2 год как сыр в масле. Но ещё раз, я за нормальную армию и хорошие(не в коем случае не панибратские) отношения между военнослужащими.

ну да помнюя карантин на 13 площадке..... как раз сломался хлеб завод и нас кормили чернягой.....
а еще я там первый раз схлопотал люлей от старослужащих :0))))))
короче отправили в наряд в эту подземную столовую.... а я че только же призвались нефига еще не в теме..... ну меня припахали рыбу жарить ....
ну я жарю да пробую.... ну и напробовался...чет кучка то маленькая... :0))))))
короче старые от моей наглости охренели .. сначало типа закипели немного проломили фанеру несколько раз а потом давай ржеть типа во дает .....

ка нестранно ни на кого обиды то не держу ..получал только за свои залеты :0))))))) вспоминается ка сплошной прикол а не служба

Добавлено (09.03.2010, 09:07)
---------------------------------------------

Quote (kfid1966)
Была серьёзная драка, на день рождения Андрюхи Коротких на 1 КПП, они пробирались пьяные с 3КПП, летом 1985, с патрулём ст. пр-ка Орла он сам был не адекватен(говорят), а в части были отголоски.А так не помню Boston поясни.

если мне не изменяет память все началось с фазанов казахов и азербайджанцев с нашего призыва (ты вспомни сколько нас весной пришло в часть ..не помниш? а я помню сначало нас было больше чем старыхи фазанов.) вот и азербайджанцы вскипели ну а потом понеслось уже все начали месится...........
посе этого всех пораскидали по разным частям ..... получается я в ОББО совсем немного прослужил ... но прапорщика воронова помню хорошо :0)
и "Лебедя " помню и "БАТЮ" дембеля ...... с новосиба .....
мне вообще там уже место в зоне отдыха было забронировано :0) но блин перекинули в полк.... :0)
тут как то в одноклассниках коростелева ререгу нашол ...помниш его

 
kfid1966Дата: Вторник, 09.03.2010, 09:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Бостону: О столовой под землей я писал про 13 площадку, и кто там был меня я думаю поддержат, там всё кроме 2 х казарм было замаскировано и находилось под землёй. Задача 13 площадки была такая( поиск и обезвреживание диверсионных групп) и особо светится им было не к чему. А по поводу норм в столовых: старики ели много и получше, а молодым оставалось что придется поэтому рассуждать про нормы не корректно. Офицерам лучше было следить чтобы эти нормы доходили до стола солдат, т.к. еще в раньше они уходили за деньги и значки и тд на сторону тем же офицерам, а распределение пищи на столе тоже мало кого интересовало. Лучшая в этом отношении столовая была в учебке всегда досыта и поровну, Тамошней начальнице столовой респект и уважуха как сейчас говорят. Очень хотелось бы знать что с ней сталось. Классная БАБКА!!!!
 
BOSTONДата: Вторник, 09.03.2010, 09:56 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
по поводу распределения еды на столе....
короче повадились старые не православной веры меня за стол садить с собой :0))))
ну блин кка обычно на мясо зарисовки....... и как то мне типа говорят "Киса "(погоняло у меня такое было ) а че за мясо то сегодня...
ну я типа свинина..они фуууу не будем есть ..и все мне отдают..... ну я просек мульку ..и свинина стала почти постоянно :0))))))
один раз залетел на этом они у кого то переспросили а оказалась говядина ..короче огребся как обычно :0))))))
 
kfid1966Дата: Вторник, 09.03.2010, 09:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
BOSTON вполне и может что -нибудь и было правда не помню. Точно что в батарее всегда были большие призыва весенние и маленькие осенние. призыв 83 осенники были с Красноярска в основном все русские. Осенники 85 были с Кирова и с Узбекистана. Их было мало и призыв был слабоват а весенники( наш призыв)84 средняя полоса и казахи, 85 были с Архангельска( вообще в истории ОББО первый раз) и Туркмены. Расформировка была серьёзная дело чуть не дошло до суда было весной 86 , за неуставные перевели какое то количество казахов в БРБО и тд может вот это было весной 86?
 
BOSTONДата: Вторник, 09.03.2010, 09:57 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
нет я весной 85 призвался спец призывам вместе с решетниковым и прочими с новосиба.......
точно было в 85 буквально месяца через 3 тоесть где то август -сентябрь ну мож октябрь.... потому что тепло было еще
 
kfid1966Дата: Вторник, 09.03.2010, 09:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
BOSTON, В весеннем призыве 83 действительно было много айзеров и узбеков и татар и башкир. Злые были люди вспоминаю не добрым словом. пр к Воронов был командир 2 взвода и к 3 взводу относился очень холодно. А с осенью никаких ассоциаций это наш призыв как раз были фазанами и казахов у нас было много, и во взводе тоже.
 
BOSTONДата: Вторник, 09.03.2010, 09:57 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
а ты с какого по какой там служил?
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz