Ясная Среда, 15.05.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Охрана стартовых позиций
BOSTONДата: Пятница, 21.05.2010, 13:24 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
а сколько раз я караулы подлавливал уууууу
время посещения БПУ... у всех сработки прошли концевиков все типа в караулах..... а ты бах им всем команду оператор .......
кто погасил тот и залётчик biggrin
 
поручикДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:38 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
пункт 3 норма

У нас докладывали: Пункт 3, всё в порядке.

Добавлено (21.05.2010, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (Tutanhamon)
так было на БРК 15П018М.

Уважаемый Tutanhamon! Похоже что Вам в Домбаровке пришлось послужить?

Добавлено (21.05.2010, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (jurgos)
Кнопка сброса звуковой сигнализации на пультах в караулах была постоянно заглушена спичками.

Абсолютно точно. В связи с этим случались прикольные истории. Некоторые из них я уже рассказывал.

Добавлено (21.05.2010, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Pinochet)
Может быть где-то еще есть? Кто знает? Поделитесь.

Уважаемый Pinochet! В Питере на Варшавском вокзале был (а сейчас?) музей БЖРК.
Всё собираюсь съездить, да не выходит. Может его уже там и нет?

Добавлено (23.05.2010, 21:38)
---------------------------------------------
К вопросу об Охране БСП.Вот Вам ПКТ.




Честь имею!
 
faraДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:00 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
У нас докладывали: Пункт 3, всё в порядке.

У нас докладывали " Пункт 2-3 норма, периметр осмотрен, замечаний нет, аппаратура норма" Почему именно 2-3 норма, если память не изменяет, в инструкции по охране дежурной смены был пункт 2 подпункт 3, который и регламентировал периодичность осмотра и штатную работу аппаратуры. Точно не вспомню хоть пристрелите. Но то что пункт 2-3 норма- точно. С уважением.


ffff
 
од-1Дата: Понедельник, 24.05.2010, 16:08 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 23
Статус: Меня нет!
В перечне докладов были и п.2, и п.3. Если память не подводит (если что, 10-е номера поправят), то п.2 - это смена расчетов, а п.3 - состояние охраны. Доклад по пункту 3 представляли каждый нечетный час, по пункту 2 - при смене расчетов в 3.00, 9.00, 15.00, 21.00. Понятно, что периодически они совпадали. Отсюда и "п 2, 3 -норма". В некоторых полках докладывали "п.2 - выполнен, п.3 -норма".

fvrfh xtvgbjy
 
faraДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:28 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Докладывали каждый час, по тому что , сказал выше. Довод о том, что в некоторых полках докладывали по другому согласен. Тогда в тех полках и БД несли по другому и подчинялись они наверное не МО СССР. Вам виднее ,кому Вы служили. Без уважения.

ffff
 
jurgosДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:00 | Сообщение # 36


Группа: Удаленные





На счёт докладов караулов, то временных интервалов я уже не помню, но пункт 3 норма уж точно не через каждые 15-45 минут, иначе бы 11-й номер просто напросто от этих докладов "завешался". Так что рассудить од-1, и fara, не могу, я очень редко сидел за пультом и принимал доклады!

Замок и ключ к ПКТ действительно был, замок находился с правой стороны, а ключ хранился в тубусе в сейфе (как выше было сказано).

 
fulldimusДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:26 | Сообщение # 37



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас в полку докладывали каждый час. Была какая-то форма полного доклада, которую и под пытками не вспомню smile ,
а обычная: "Пункт 3 - норма". Кто-то из моих КДСов, помню, при обзвоне караулов любил задавать вопрос, типа, а что такое п.3? Пять из десяти впадали в ступор biggrin
 
faraДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:29 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пункт 2-3 норма каждый час, я 12 номер это знаю четко. 2-ой год службы можно спать,но в журнале несения БД отметка обязательна. Про замок не спорю. Юргос- ляг в этом плане не под меня, нормально все. Тебя поймут ,у вас своя тусовка.

ffff

Сообщение отредактировал fara - Понедельник, 24.05.2010, 18:41
 
BOSTONДата: Вторник, 25.05.2010, 06:28 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пункт 3 норма .Система 15В86 в исходном состоянии функционирует правильно .Оружие и боеприпасы в наличии хранятся правильно . Личный состав на местах несет дежурство согласно графика. Политико-моральное состояние высокое здоровье хорошее, запасы воды и продовольствия в норме. Вопросов нет . Доклад закончил 12 (...такого то караула .... фамилия и звание ).

Сообщение отредактировал BOSTON - Вторник, 25.05.2010, 06:28
 
fulldimusДата: Вторник, 25.05.2010, 07:32 | Сообщение # 40



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
Пункт 3 норма .Система 15В86 в исходном состоянии функционирует правильно .Оружие и боеприпасы в наличии хранятся правильно . Личный состав на местах несет дежурство согласно графика. Политико-маральное состояние высокое здоровье хорошее, запасы воды и продовольствия в норме. Вопросов нет .

Спасибо, BOSTON! Вот что значит несколько сотен раз повторить одну и ту же фразу, и захочешь - не забудешь.
 
faraДата: Вторник, 25.05.2010, 11:52 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Если оружие и боеприпасы хранятся в сейфе, под датчиком вскрытия. продовольствие получаем перед БД на Центральной в железные коробки, запас воды офицер производящий смену заносит в свой журнал,,- не смотря на это, доклад верен, осталось добавить, что 4 датчик Радиана оброс травой и срабатывает иногда, а на Щите 2 датчик вообще не работает почему-то. Форма доклада которую изложи уважаемый Бостон бред. В 1981-83 гг до такого маразма не доходили. И потом тоже , я думаю, но спорить с моей стороны было бы не корректно. Фамилия да, но просто 12-7 такой-то. Бостон ты в карауле был ли вообще, или так, рядом гулял С уважением.

ffff
 
BOSTONДата: Вторник, 25.05.2010, 13:22 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
уважаемый Фарит ....конечно рядом проходил ....... вот и подслушал как докладывали .... по поводу бреда ...хм ..... значит у нас весь полк был долбанутый ..извини что с тобой командование полка не посоветовалось по форме доклада biggrin

я давно понял что ты ко мне"неровно дышишь" biggrin на твои подколы мне XXL

Сообщение отредактировал BOSTON - Вторник, 25.05.2010, 13:32
 
TutanhamonДата: Среда, 26.05.2010, 00:38 | Сообщение # 43



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Quote (Tutanhamon)КП рп ОС как правило располагался рядом с первой ШПУ

Интересно, а кто обсуждение по поводу совмещения Кп рп с ШПУ перенес в эту ветку? Речь то идет не об охране и обороне, а именно о месте расположения Кп рп. Категорически не согласен с данным действием. cry Верните соответствующие посты обратно.


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Среда, 26.05.2010, 00:42
 
faraДата: Четверг, 27.05.2010, 17:22 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый Бостон, твоя осведомленность радует,но не удивляет и не пугает. Понты дешевые все это. Тебя считать, время дороже, но все равно с уважением. А не ровно дышу я только на супругу, дочек. Люблю зараза их. Ты не в формате. С уважением.

ffff
 
evgeniyilin1966Дата: Пятница, 28.05.2010, 00:28 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
Пункт 3 норма .Система 15В86 в исходном состоянии функционирует правильно .Оружие и боеприпасы в наличии хранятся правильно . Личный состав на местах несет дежурство согласно графика. Политико-моральное состояние высокое здоровье хорошее, запасы воды и продовольствия в норме. Вопросов нет . Доклад закончил 12 (...такого то караула .... фамилия и звание ).

Всё так и было, Братишка! biggrin только без звания. Просто некоторые парни, вроде Фарита, служили раньше, в другом полку и по своему. biggrin :D biggrin
Quote (поручик)
К вопросу об Охране БСП.Вот Вам ПКТ.

Честь имею!


Эту игрушку и сейчас в сиську пьяный с закрытыми глазами разберу и соберу. Мы с ним и в г.т. любили друг-друга, ни разу не подвёл!!! tongue biggrin

Добавлено (28.05.2010, 00:28)
---------------------------------------------
Только назывался ПКМ. biggrin


evgeniy
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz