Ясная Среда, 15.05.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Традиции при очередном выпуске офицеров.
Традиции при очередном выпуске офицеров.
44132Дата: Понедельник, 12.07.2010, 13:33 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не для кого не секрет что то или иное высшее заведение имеет свои традиции которые чтятся и соблюдаются после окончание того или иного учебного заведения. К примеру новочеркасское училище в ночь перед выпуском начищает сапоги одному знаменитому персонажу...а в Питере училище ВМФ начищает до блеска яйца лошади на котором восседает Петр-1. И что бы не делали как не охраняли эти монументы от "вандализма" каждый год происходит это таинство...и граждане проходящие мимо видя что яйки коня Петра-1 сияют и слепят глаза....понимают что состоялся очередной выпуск. А какие традиции были у Вас? Давайте поговорим об этом...
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:55 | Сообщение # 2


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я выпускался не как офицер, и не из училища... особых выпускных традиций у нас не было, однако каждый год 7 мая (день радио) происходит сброс ненужных телевизоров из окна верхнего этажа нашей общаги. А у политехников - таки есть традиция - они разрисовывают памятник Кирову, что стоит рядом с одним из их корпусов.
 
поручикДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:43 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В ростовском училище (и не только они, а вообще выпускники - кто смог!) тоже коню яйца надраивали. Есть в центре Ростова-на-Дону огромный монумент - кони и всадники. Хозяйство у коня - что надо. Блестело, несмотря на старания ростовской милиции не допустить безобразия.

Честь имею!
 
TutanhamonДата: Вторник, 13.07.2010, 00:52 | Сообщение # 4



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В Харьковском ВВКИУ РВ кроме подбрасывания монет при прохождении мимо трибуны, еще подкладывали рубль под колено при прощании со знаменем училища. А еще каждый поздравивший с выпуском курсант получал от новоиспеченного лейтенанта в награду рубль с различными надписями. Например "До встречи в Ужуре" (или Жангиз-Тобе) и т.п. biggrin
 
44132Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:16 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Есть в центре Ростова-на-Дону огромный монумент - кони и всадники. Хозяйство у коня - что надо. Блестело, несмотря на старания ростовской милиции не допустить безобразия.

А этот монумент аккурат напротив Обкома и Горкома партии стоял (при КПСС) ну а сейчас это Областная администрация и Представительство президента в ЮФО...тоже яйца глаза слепят слугам народным...

Добавлено (13.07.2010, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (44132)
Например "До встречи в Ужуре" (или Жангиз-Тобе) и т.п

В Ростовском до этого не доходили...не портили рубли надписями...оставляли знаки платежеспособными.
 
_At_hlocatleДата: Вторник, 13.07.2010, 22:13 | Сообщение # 6


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Quote (Athlocatle)
Есть в центре Ростова-на-Дону огромный монумент - кони и всадники. Хозяйство у коня - что надо. Блестело, несмотря на старания ростовской милиции не допустить безобразия.

[off]Это не моя цитата, есличо[/off]
 
jurgosДата: Вторник, 13.07.2010, 22:32 | Сообщение # 7


Группа: Удаленные





В Ростовском училище утром в день выпуска курсанты первого курса дежурили у КПП или у общежитий, дожидаясь молодых лейтенантов идущих на торжественное построение. Первокурсники приветствовали лейтенантов-выпускников путём отдания воинской чести, а за это получали металличекий рубль.
Перед выпуском будущие лейтенанты бегали по всему Ростову в поисках металлических рублей.
 
TutanhamonДата: Среда, 14.07.2010, 00:15 | Сообщение # 8



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
оставляли знаки платежеспособными.

Все признаки платежеспособности на рублях оставались не испорченными и без ограничений принимались всеми предприятиями торговли. smile
 
GAUCHOДата: Суббота, 21.08.2010, 23:22 | Сообщение # 9


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Господа-товарищи курсанты-офицеры, а какие нибудь традиции связанные с женским полом были??? biggrin

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:00 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
традиции связанные с женским полом были???

Были - жениться перед выпуском!!! biggrin Как правило на медичках и учителях.


Честь имею!
 
jurgosДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:33 | Сообщение # 11


Группа: Удаленные





В Ростовском ВВКИУРВ по рассказам старших товарищей была ещё такая традиция: в ночь перед выпуском молодые лейтенанты нанимали кран и грузовую машину и перевозили стоящий у мореходного училища якорь к КПП училища.
 
поручикДата: Суббота, 28.08.2010, 22:58 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
В Ростовском ВВКИУРВ

В 70-х в РВВКУ такого не было. Наверное (судя по названию - РВВКИУ РВ) эта хохма позже появилась.

Добавлено (28.08.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Кстати, вспомнил.
В Ростовском ВВКУ в 70-х был обычай за 9 месяцев до приказа о присвоении первого в/зв отмечать, так называемое, "зачатие".
Покупали вёдра пива и тащили их через забор в училище - вечером распивали.

(Ростов был ПАПОЙ пива. В СССР редко подобные города встречал. В Улан-Удэ, например, пивных палаток было мало и пиво разливали в п/эт пакеты - ДИКОСТЬ!. Другое дело - Ростов!!!)


Честь имею!

Сообщение отредактировал поручик - Суббота, 28.08.2010, 23:00
 
jurgosДата: Суббота, 28.08.2010, 23:12 | Сообщение # 13


Группа: Удаленные





Quote (поручик)
(Ростов был ПАПОЙ пива. В СССР редко подобные города встречал. В Улан-Удэ, например, пивных палаток было мало и пиво разливали в п/эт пакеты - ДИКОСТЬ!. Другое дело - Ростов!!!)

Да, и выбегать всем курсом в город драться с обидчиками! biggrin
 
GAUCHOДата: Суббота, 28.08.2010, 23:13 | Сообщение # 14


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
драться с обидчиками!

А кто обижал???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Суббота, 28.08.2010, 23:21 | Сообщение # 15


Группа: Удаленные





Quote (GAUCHO)
А кто обижал???

По разному бывало. Приходит или приходят курсанты с "увала" с помятыми носами, и естественно вопрос: - где это вас? Кавказцы в ресторане "Тополя"! Ну и побежали всем курсом через забор в "Тополя" на разборки. Все прекрасно понимали что коллективные наказания запрещены, вот и бегали. Один раз толпа выбегала через КПП "Новаторов", так выбежали вместе с вертушкой! biggrin
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Традиции при очередном выпуске офицеров.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz