Ясная Четверг, 16.05.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства
legranДата: Пятница, 24.09.2010, 10:36 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
я при всем моем..."Мы творили историю РВСН"
ругайте меня, но не к месту говорить о коровах...


бывший студент
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:36 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
"Это наша корова и мы её доим". biggrin

Контролёр ОББО 86-88.
 
GAUCHOДата: Пятница, 24.09.2010, 10:37 | Сообщение # 33


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
"Мы творили историю РВСН"
ругайте меня, но не к месту говорить о коровах...

legran, коровы - это тоже ИСТОРИЯ!!! biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:37 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Конечно мы сильно угУбились в тему про молоко и коров,а основная тема "Мы творили историю РВСН".Так не боги горшки обжигают и Пугачёва,тоже в туалет ходит.Я пишу то,что со мной происходило во время службы,события,случаи,воспоминания.Считаю себя частью той "творили" и горжусь,что попал в историю РВСН.6800 с копейками от дома-этож на другом конце планеты,практически.Места много на сайте,можно и о коровах поговорить.

Контролёр ОББО 86-88.
 
evgeniyilin1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:37 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
у на с 8м кроме коровы дохлой и свиней размером с собаку и фигурой как у гоннчей собаки небыло нефига

Брат, ты не прав! Корова была, и не одна! Только они были не ухожены и не кормлены. А, как на хоздвор поставили Никифорова (не помню как зовут, с моей группы) он коровок обиходил, раздоил и они молочко давали исправно. Господам офицерам доставалось очень мало, т.к. Никифоров говорил, что коровы не доятся и раздоить он их не может, а на БД, молочко мы выпивали полностью и на "дальняк" не бегали. И свинтусы были жирные, а синие по тому-что ни кто не умел их бить, и их просто запинывали ногами, а потом дорезали. Всё мясо было в гемотомах(кровоподтёках). Прости брат.


evgeniy
 
поручикДата: Пятница, 24.09.2010, 10:37 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Зам по тылу, зам по тылу... Но пока ком. полка был тов. Никитин и замполитом у него - такой же, товарищ Хоружин: 5 полк был самый нехороший (если культурно сказать). И никакой зам. по тылу ничего не мог поделать. А как тов. Никитина сняли с должности, а замполит перед этим благополучно перевёлся - то и полк стал выбиваться в передовые ряды. И подсобное хозяйство, судя по сообщениям форумчан, выправилось.
Каков поп - таков и приход!


Честь имею!
 
BOSTONДата: Пятница, 24.09.2010, 10:37 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
Брат, ты не прав! Корова была, и не одна! Только они были не ухожены и не кормлены. А, как на хоздвор поставили Никифорова (не помню как зовут, с моей группы) он коровок обиходил, раздоил и они молочко давали исправно. Господам офицерам доставалось очень мало, т.к. Никифоров говорил, что коровы не доятся и раздоить он их не может, а на БД, молочко мы выпивали полностью и на "дальняк" не бегали. И свинтусы были жирные, а синие по тому-что ни кто не умел их бить, и их просто запинывали ногами, а потом дорезали. Всё мясо было в гемотомах(кровоподтёках). Прости брат.

Жека свиньи были худые...... это точно.... молока было мало ты правильно говориш что его выпивали ....
пр свиней готов спорить biggrin
ща Сереге и Валерке " Жуже" буду звонить biggrin

 
coldat747Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:37 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас на " таможне " свиньи были нормальные ну а молоко видел в какую "посуду" доят то и не когда не пил. Проходя службу на " Периметре" слушал байки что свиньи ворон ловили . Кормежка в Ясной была на много качественней,солдаты не верили что сгущенку в чайной на вес продовали.

лучше быть чем казаться
 
GAUCHOДата: Пятница, 24.09.2010, 10:38 | Сообщение # 39


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
солдаты не верили

Мне тоже, одноклассник, который служил в Германии, не верил, когда я ему про кормёжку рассказывал!!! Их там
вообще ЗабВО пугали, типа если залетишь по крупному, то поедешь дослуживать в Союз, в ЗабВО, а ЗабВо это
всесоюзный дисбат!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:38 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO Я летом 91 г. приехал служить в Карталинскую дивизию , мне замполит полка выделил 5 талонов на сгущенное молоко, для меня это был фурор. Отдал эти талоны соседки они с мужем были гражданские а талоны для военных вот как было

лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Пятница, 24.09.2010, 10:38 | Сообщение # 41


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
GAUCHO Я летом 91 г. приехал служить в Карталинскую дивизию , мне замполит полка выделил 5 талонов на сгущенное молоко, для меня это был фурор. Отдал эти талоны соседки они с мужем были гражданские а талоны для военных вот как было

На Ясной в 1991 году такая же ситуация была - всё по талонам! А в Чите полная голодьба!
 
coldat747Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:38 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos Я уезжал с семьей с Ясной 26 июня 91г. и не помню что были проблемы может позже

лучше быть чем казаться
 
GAUCHOДата: Пятница, 24.09.2010, 10:38 | Сообщение # 43


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
На Ясной в 1991 году такая же ситуация была - всё по талонам! А в Чите полная голодьба!

jurgos, в 91 году и в Москве талоны были, а ещё ввели "карточку покупателя", чтобы приезжим ничего не продавать!!!
Были времена, полностью пустые магазины, даже мух не было!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:38 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO Я улетал в 91 в Ленинград к теще там оставил семью проблем с талонами там не было!!!!

лучше быть чем казаться
 
GAUCHOДата: Пятница, 24.09.2010, 10:39 | Сообщение # 45


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
проблем с талонами там не было!!!!

В те времена, вся область и соседние ездили в Москву за продуктами, даже электрички из соседних областей
называли "колбасными"!!!

Добавлено (25.08.2010, 22:19)
---------------------------------------------
Талоны вели на основные продукты кажется.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz