Ясная Понедельник, 29.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Знакомимся и высталяемся (Кто где служил, где находится, воспоминания)
Знакомимся и высталяемся
gsfДата: Среда, 13.05.2009, 09:45 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта
Привет всем! Служил с 1990 по 1992 год. Командиром в.ч 44132 (2-ой позиционный район) был п\п-к Суслов Александр Васильевич (с августа 1990 и до момента сокращения), НШ п\п-к Оверчук Александр, замполит п\п-к Шкобырев Александр. Хотелось бы фотки центральной позиции 2-го района, это ведь совсем недалеко от Ясной,в районе Хара Бырки. Спасибо за сайт.
 
ua3nfeДата: Среда, 13.05.2009, 20:15 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
СЛУЖИЛ С 1984 ПО 1989Г.Г. НА УЗЛЕ СВЯЗИ.НАЧИНАЛ ИНЖЕНЕРОМ ПДРП ПЛОЩАДКА 8А, С 1987-ГО СЛУЖИЛ ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА-ИНЖЕНРОМ РУС-2 , ТО САМОЕ СООРУЖЕНИЕ 30-А, ЭТО ЗКП ДИВИЗИИ .НАХОДИЛОСЬ В ОДНОМ ПЕРИМЕТРЕ С КП 7-ГО ПОЛКА И В ЭТОМ БЫЛ БОЛЬШОЙ ПЛЮС,ЗА ОХРАНУ ОТВЕЧАЛ ПОЛК.КОГДА ПЕРЕЕХАЛ К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ,ПОЛК БЫЛ СОКРАЩЁН И ВСЁ ХОЗЯЙСТВО КРОМЕ ВЗОРВАННОЙ ПУСКОВОЙ ДОСТАЛОСЬ УЗЛУ СВЯЗИ,СООТВЕТСТВЕННО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ НАЗВАННОЕ ВМЕСТО АСО ВЗВОДОМ ОХРАНЫ БЫЛО САМЫМ ПРОБЛЕМАТИЧНЫМ.ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СФОТОГРАФИРОВАТЬ ПДРП,ЗКП И КП БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН,ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ ПОСЕТИТЬ МЕСТА,ГДЕ ПРОШЛИ ПЯТЬ ЛЕТ МОЛОДОСТИ,ХОТЯ БЫ И ПО ФОТОГРАФИЯМ В ИНТЕРНЕТЕ.
 
jurgosДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:05 | Сообщение # 18


Группа: Удаленные





gsf - у Вас во 2-м полку служил подполковник Шишкин, он был начальник штаба, потом его перевели к нам в 1-й полк, это примерно 1990 год! И где то же в это время от нас к Вам в полк на должность командира группы перевели капитана (фамилию к сожалению не помню) высокий, крепкий - может вспомниш?

Добавлено (17.05.2009, 12:05)
---------------------------------------------
А Шишкина к нам перевели на должность ЗНШ по связи! Но надо сказать что мужик классный.

 
gsfДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:59 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта
jurgos- Шишкина не помню. А командирами групп у нас были капитан Зубарев (1 группа пуска), затем его сменил капитан Дегтярев. Вторую помоему возглавлял капитан Порошин.. Нет знакомых фамилий?
 
Gospodin_PGДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:15 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Привет!
Служил с 1989 по 1992. Вначале 5 полк (инженер, ст. инженер группы), потом инженер службы вооружения дивизии. По-поводу крыш: называлось ЗУ (защитное устройство). Когда пускавая снималась с БД, ЗУ действительно откатывали по рельсам в сторону, что бы слить топливо, извлечь ракету и демонтировать оборудование из оголовка. Потом в шахту закладывалась взрывчатка (много-много-много кг), крыша накатывалась обратно и шахта взрывалась (это требование договора по сокращению, там даже диаметр и глубина воронки оговаривалось, что бы не меньше...) . Соответственно, крыша после взрыва отлетала на несколько метров.
 
jurgosДата: Понедельник, 18.05.2009, 02:16 | Сообщение # 21


Группа: Удаленные





Gospodin PG привет! Вову Сытника должен помнить, он тоже начинал по моему с 5-го полка, потом служба вооружения дивизии, а затем служба вооружения армии.
 
gsfДата: Вторник, 19.05.2009, 14:48 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта
Спасибо за сайт! Прошу второй район сфоткать. Центральная позиция с КП полка была совмещена с 5 ПУ. Это недалеко от Ясной. Чуть недоезжая Хара-Бырки в право от дороги.
 
СвязистДата: Пятница, 22.05.2009, 02:29 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Служил с 1986 по 1989 на Рус 2 дежурным по связи. Командиром РУС2 был мр Шаров Офицеры : ст лт Сердюк. ст лт Рудняев.ст лт Маркарян.ст лт Рыбалкин. ст лт Шаболтас. . Вспомню напишу еще. У меня сын на Ясной родился может сделать страничку " Место рождения : Оловянная 4" biggrin
 
jurgosДата: Пятница, 22.05.2009, 10:26 | Сообщение # 24


Группа: Удаленные





Связист у Вас служил ст.л-т Цыплухин Юра, помоему секретарём ВЛКСМ?
 
faraДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:29 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Второй район, 548 ракетный полк 47 РД, призыв осень 1981-1983. Вторая группа АСО. Ком. группы до осени 1982 года капитан Печкин, замполит капитан Ширинский, нач. АСО капитан Золотухин, с осени 1982 ком.группы капитан, потом майор Выдренков, офицеры группы капитан Морозов. Ком.полка п/п-к Поповкин, нач. штаба майор Скляр, замполит майор Красный. Старшина полка прапорщиик Кушнир. Короли говна, вода и пара п/п-к Меньшенин, кавалер ордена красной звезды, прапорщики Жильцов и Сорокин( я имею в виду РБО). Я дрался на первенстве ЗабВО по боксу вЧите, нач. физ.подготовки дивизии летом 1983 года майор Никифором. Нач. ПО дивизии полковник Жлобов. Ком.дивизии г-м Лысенков Г.Ф. Командир первого района, фомилию не помню, но летом 1983 года он стал зам по вооружению дивизии, кликуха у него в первом районе была Самоса.У нашего КэПа второго района -бычок.

ffff
 
fulldimusДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:26 | Сообщение # 26



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Приветствую всех, коллеги! Сайт замечательный, молодость всегда приятно вспомнить.
После окончания института служил с апреля 87-го по март 89-го в 4-м полку инженером группы (3-я группа).
Посмотрел фотки своего района - выть хочется! sad . Зацепило здорово.
jurgos, ты должен помнить Серёжу Остапенко, я с ним в одной комнате в общаге жил, а в соседней Коля Овдеенко.
Т.к. место службы у меня было одно, в отличии от кадровых офицеров, то всё помню довольно неплохо, несмотря на то, что прошло 20 лет:
номера радиосетей, позывные, работа с ДКС, действия по "ситуациям" и всякую прочую белиберду. Никак из головы не выскакивает, сколько её спирным не промывай biggrin .
 
jurgosДата: Вторник, 09.06.2009, 00:01 | Сообщение # 27


Группа: Удаленные





Да у нас служил капитан Серёжа Остапенко - СИГ 3-й группы. Командир группы помоему капитан Ерёменко. А после института у нас служил Паша Мартынов, то же в 89 году уехал.
 
fulldimusДата: Вторник, 09.06.2009, 00:21 | Сообщение # 28



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С Остапенко иногда перезваниваюсь, живёт в Подольске.
Quote (jurgos)
Паша Мартынов

По-моему, фамилия его была Кабанов, шибко умный был. То ли физик, то ли математик...
 
jurgosДата: Вторник, 09.06.2009, 13:45 | Сообщение # 29


Группа: Удаленные





fulldimus - ты лучший, правильно - Кабанов Паша! Старею, в голове уже каша имён и фамилий. teehee
 
fulldimusДата: Вторник, 09.06.2009, 18:50 | Сообщение # 30



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я же говорил, у меня только одно место службы. Память меньше замылена smile
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Знакомимся и высталяемся (Кто где служил, где находится, воспоминания)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz