Ясная Среда, 15.05.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Пуски Роскосмоса
Пуски Роскосмоса
coldat747Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:03 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fulldimus надеюсь не как в 88г.. ( Гидрометеоцентр поздравил жителей Забайкалья с устоновлением ясной и солнечной погоды ) На Ясной в это время дождь лил неделю. А потом дивизия стояла " раком" biggrin

лучше быть чем казаться
 
fulldimusДата: Пятница, 21.01.2011, 19:23 | Сообщение # 17



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
На Ясной в это время дождь лил неделю. А потом дивизия стояла " раком"

Да-а-а! Те дожди, это было что-то! biggrin
 
coldat747Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:27 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Да-а-а! Те дожди, это было что-то! biggrin

вот вот и я о том же может теперь с погодой не будут ошибаться!


лучше быть чем казаться
 
fulldimusДата: Среда, 02.02.2011, 23:53 | Сообщение # 19



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Блин! Неудачный запуск спутника "ГЕО-ИК-2".
Достаточно объективные новости по теме ЗДЕСЬ.
Достаточно квалифицированное обсуждение на ЭТОМ форуме.
 
bublikДата: Четверг, 24.02.2011, 03:37 | Сообщение # 20


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Как известно "Заставь дурака богу молиться, он весь лоб расшибет". Так и у нас, Путину в голову пришла идея отправить олимпийский огонь в космос.
____
Олимпийский огонь могут доставить в космос

РИА "Новости" | 13:47:33

Олимпийский огонь возможно доставить в специальной капсуле на Международную космическую станцию (МКС) и обратно на Землю в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года. Об этом заявил заместитель руководителя Роскосмоса, статс-секретарь Виталий Давыдов.
По правде говоря, доставку олимпийского огня на МКС на сегодняшний день мы не прорабатывали. Этот вопрос очень специфический, мы же все прекрасно понимаем, что по соображениям безопасности на космической станции открытого огня просто не может существовать. Идея сама по себе очень интересная и теоретически осуществима. Надо внимательно рассмотреть, в каком виде она может быть реализована. Мы готовы рассмотреть разные варианты ее осуществления - главное, чтобы это возможно было осуществить безопасно", - сказал Давыдов. Отметим, что каждый раз перед Олимпиадой главный символ турнира олимпийский огонь традиционно доставляют из Афин по разнообразным маршрутам.
http://www.utro.ru/news/2011/02/23/958157.shtml

 
fulldimusДата: Четверг, 24.02.2011, 07:15 | Сообщение # 21



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"Когда коту делать нечего, он ..." - народная мудрость.
 
kfid1966Дата: Четверг, 24.02.2011, 09:25 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fulldimus, Вроде по новостям сказали , что спутник который выведен на орбиту не правильно , можно использовать в полном объеме и все функции сейчас поддаются регулировкам. Это действительно так?
 
GAUCHOДата: Четверг, 24.02.2011, 09:42 | Сообщение # 23


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
доставку олимпийского огня на МКС

fulldimus, если срочно заставят делать пожарный КА, обращайся, чем смогу помогу. Наверно уже среди пожарных,
пошёл отбор в отряд космонавтов!!! lol lol lol


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
fulldimusДата: Четверг, 24.02.2011, 19:19 | Сообщение # 24



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
что спутник который выведен на орбиту не правильно , можно использовать в полном объеме

Пока официальная информация только такая:
Спутник "Гео-ИК-2" потерян для Минобороны, заявляют в ведомстве

Quote (GAUCHO)
fulldimus, если срочно заставят делать пожарный КА, обращайся, чем смогу помогу.

smile Это не ко мне, обратись к alex97687. Спутник у него в городе делали, наверняка знакомые есть, посодействует в поиске подработки smile
Мне с понедельника другой геморрой предстоит (хотя гемор уже начался biggrin )

 
_At_hlocatleДата: Четверг, 24.02.2011, 20:17 | Сообщение # 25


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fulldimus, я так и подумал, что ты к нему будешь причастен, когда по ящику про него говорили.
 
fulldimusДата: Четверг, 24.02.2011, 22:39 | Сообщение # 26



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
ты к нему будешь причастен,

smile Так как я работаю в испытательном комплексе, то хотя бы чуть-чуть причастен к любому более-менее серьёзному изделию НПО им. С.А.Лавочкина.
К сожалению не всегда есть, чем гордиться sad
 
alex97687Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:56 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://www.youtube.com/watch?v=MYG3vEY4xfA
http://englishrussia.com/index.p....e-37718
эти ссылки о конкурсе
Галерея конкурсных работ на тему "СССР- 2061", посвящённых 50-летию полёта первого советского космонавта (кто и где проводил конкурс я не нашёл)
These science-fiction pictures are the works sent to the “USSR-2061″ contest which gave the possibility to dream of the Soviet Union in 50 years. If it existed, of course.
Эти научно-фантастические работы присланы на конкурс СССР 2061, которые дают возможность помечтать о Советском Союзе через 50 лет. Если бы он существовал....
 
fulldimusДата: Пятница, 25.02.2011, 18:00 | Сообщение # 28



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Подробнее о конкурсе ЗДЕСЬ
Ещё подробнее на Яндексе smile
 
alex97687Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:12 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fulldimus, НПО им. Лавочкина успехов!!!! Как и всей Российской космической отрасли!!!
http://www.laspace.ru/rus/vacancy.php Вот только зарплаты не богатые


Сообщение отредактировал alex97687 - Пятница, 25.02.2011, 18:15
 
fulldimusДата: Пятница, 25.02.2011, 18:30 | Сообщение # 30



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Вот только зарплаты не богатые

biggrin Это точно! Хотя количество иномарок на стоянке у проходной растёт неуклонно biggrin
"Бедным" начальникам приходится оформлять пропуска на личные авто и парковать на территории biggrin
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Пуски Роскосмоса
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz