Ясная Четверг, 16.05.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Пуски Роскосмоса
Пуски Роскосмоса
coldat747Дата: Понедельник, 02.04.2012, 13:09 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Это было бы так смешно,если бы не было так грустно

Ни чего скоро будем входить в 5 лучших


лучше быть чем казаться
 
bublikДата: Среда, 04.04.2012, 22:16 | Сообщение # 47


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (44132)
Глава «Роскосмоса» Владимир Поповкин заявил в недавнем интервью, что сожалеет, что Россия потратила столько сил на пилотируемые полеты в космос вместо того, чтобы обратить внимание на более выгодные сферы, например, телекоммуникации.

Правильно, нужно уходить ближе к обществу потребителей. Даешь больше ТНТ и Дом-2, а так же колбасы и водки.

Хотя мысль у него родилась правильная, только вывод не правильный. Россия и другие страны уже 40 лет тупо тратит силы на вращении небольших "коробочек" вокруг Земли, вместо того чтобы двигаться дальше в космос. Ничего грандиозного, на заре космонавтики не о том мечтали, в том числе и Королёв. Видимо Поповкин не слышал в детстве песню:
"На пыльных дорогах далеких планет..."
Отрасль тихо деградирует без амбициозных реальных проектов и у нас и у США. Так что следующий шаг будет, как обычно в жизни, за молодыми. А молодые космические страны не мы, а другие, в том числе Китай.
 
TutanhamonДата: Среда, 04.04.2012, 23:55 | Сообщение # 48



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Ни чего скоро будем входить в 5 лучших

Свежо придание...
 
coldat747Дата: Четверг, 05.04.2012, 07:40 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Свежо придание...

в каждой "сказке" доля правды biggrin


лучше быть чем казаться
 
YawtushenkoДата: Четверг, 05.04.2012, 07:58 | Сообщение # 50


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
в каждой "сказке" доля правды

Quote (bublik)
А молодые космические страны не мы, а другие, в том числе Китай.

Да какие сказки это прискорбно но это действительность . Бывшие страны обладающие всей мощью и УМОМ
в ракетостроении уступают всёже другим . Нет не в производстве , а в идеи воплощения . Старый и приторможеный цикл . Придумал , похвастал и в музеи . А вот правильно сказал bublik, что молодые державы достигнут того о чём мечталось
поколениями . Скоро негры будут ВАС учить как осваивать космос .!
 
coldat747Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:27 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Скоро негры будут ВАС учить как осваивать космос

Украина не "космическое государство" значит КАМЕНЬ в наш огород biggrin
Роскосмос держись! biggrin :D biggrin


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Четверг, 05.04.2012, 12:32
 
YawtushenkoДата: Четверг, 05.04.2012, 20:18 | Сообщение # 52


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Украина не "космическое государство"

Да уж куда нам против умных . А это ещё со времён СССР http://www.yuzhmash.com/ru/product.php?page=space
только баловство . !!!!!
 
VictorДата: Четверг, 05.04.2012, 22:14 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Все это, конечно очень интересно: освоение Луны, полет на Марс, высадка не Венере... Предлагаю на все посмотреть несколько под другим углом. В настоящее время космос осваивается сугубо с прикладной, если хотите "приЗемленной" точки зрения. Запускаются спутники, обеспечивающие цифровую связь и телевидение высокой четкости. Научно-исследовательские спутники и конечно военные. И все это хорошо. Космос должен быть не фантастической самоцелью, а отраслью знаний, работающей на людей. Немножко декларативно, но по-сути отражает веяние времени - сугубо прагматичный подход ко всему... Кроме того, сама Земля (планета) до сих пор изучена весьма и весьма слабо. Совсем недавно Джеймс Кэмерон с огромной помпой ВТОРОЙ РАЗ за всю историю человечества погрузился в море на глубину более 11 км, т.е. мы до сих пор ничего толком не знаем, что у нас в происходит море на глубинах более 400-500 м (глубже современные подводные лодки практически не погружаются). На суше ситуация еще хуже (это я Вам как геолог говорю). Единственная сверхглубокая скважина (Кольская) добурилась по 12 км с небольшим и была навечно законсервирована и не столько из-за отсутствия средств (хотя это тоже было), сколько из-за отсутствия технологий, позволяющих производить бурение на таких больших глубинах, в условиях огромных давлений и высоких температур. Для тех, кто далек от всего этого, скажу, что средняя температура на глубинах 3500-4500 м может достигать 80-100 градусов по Цельсию, а давление может превышать 100 атмосфер технических. Т.е в космос мы рвемся, а вот на Земле разобраться с силами природы ни сил, ни знаний пока не хватает. Вот вроде и все, что хотел сказать...

1960
 
coldat747Дата: Пятница, 06.04.2012, 06:31 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Да уж куда нам против умных . А это ещё со времён СССР http://www.yuzhmash.com/ru/product.php?page=space

Вот именно что ЕЩЕ СО ВРЕМЕН СССР, а что теперь? Что теперь делает ВАШ Южмаш?


лучше быть чем казаться
 
YawtushenkoДата: Пятница, 06.04.2012, 14:35 | Сообщение # 55


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Что теперь делает ВАШ Южмаш?

coldat747, не доставай дядю Сашу , ссылка выше !!!!!!!!
 
faraДата: Пятница, 06.04.2012, 15:25 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Victor)
Т.е в космос мы рвемся, а вот на Земле разобраться с силами природы ни сил, ни знаний пока не хватает. Вот вроде и все, что хотел сказать...


Да в стране разобраться не получается, некоторые в себе всю жизнь разобраться не могут. А тема развернута оригинально и красиво, Виктору респект, за свежесть и оригинальность. С уважением.


ffff
 
coldat747Дата: Понедельник, 09.04.2012, 10:55 | Сообщение # 57


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Victor)
Т.е в космос мы рвемся, а вот на Земле разобраться с силами природы ни сил, ни знаний пока не хватает

Всю свою сознательную жизнь человечество смотрит вверх, на небо на звезды. И только споткнувшись обращает свой взгляд под ноги


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Вторник, 10.04.2012, 12:54 | Сообщение # 58



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Всю свою сознательную жизнь человечество смотрит вверх, на небо на звезды. И только споткнувшись обращает свой взгляд под ноги

Сейчас человечество вообще не понятно, куда смотрит. По-моему оно занято самоуничтожением.
 
coldat747Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:11 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
По-моему оно занято самоуничтожением.

Нет.Начинают задумываться,одно плохо миром правят деньги


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Вторник, 17.04.2012, 20:17 | Сообщение # 60



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
одно плохо миром правят деньги

Так в этом и причина.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Пуски Роскосмоса
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz