Ясная Среда, 15.05.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Фильмы, которые мы любим и помним (Давайте поговорим о фильмах, которые мы любим и помним)
Фильмы, которые мы любим и помним
TutanhamonДата: Вторник, 08.06.2010, 01:10 | Сообщение # 16



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Обожаю "17 мгновений весны"! Снят классно. Игра актеров бесподобна!
 
GAUCHOДата: Вторник, 08.06.2010, 08:51 | Сообщение # 17


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Обожаю "17 мгновений весны"! Снят классно. Игра актеров бесподобна!

Уважаемый Tutanhamon, а как Вы относитесь к цветному варианту этого шедевра??? А также к отцвечиванию
других классных советских фильмов, как например - "В бой идут одни старики".


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Вторник, 08.06.2010, 09:12 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Уважаемый Tutanhamon, а как Вы относитесь к цветному варианту этого шедевра???

Хоть и не ко мне вопрос, но выскажусь большой разницы не вижу, иногда напрягает некачественная работа, но фильм думаю от этого хуже не стал. Может хоть молодежь это будет смотреть.
 
vittДата: Вторник, 08.06.2010, 18:22 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Quote (Tutanhamon)
Обожаю "17 мгновений весны"! Снят классно. Игра актеров бесподобна!

Присоединяюсь. Можно смотреть с любого момента и наслаждаться игрой актёров, музыкой... А молодёжь, по-моему, смотреть будет только дебильный(извините-другое слово не могу подобрать) Дом-2 или ещё какую-нибудь "жвачку", не дающую ничего ни уму , ни сердцу."Кто виноват" в этом И "что делать" - извечные наши вопросы.
 
TutanhamonДата: Среда, 09.06.2010, 01:47 | Сообщение # 20



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Уважаемый Tutanhamon, а как Вы относитесь к цветному варианту этого шедевра???

Смотреть можно в любом варианте. Но, кажется, в цветном варианте я заметил несколько несоответствий с оригинальным текстом. Будет время, еще раз пересмотрю и сообщу.

Добавлено (09.06.2010, 01:47)
---------------------------------------------
Как по мне, оригинал - есть оригинал.

 
GAUCHOДата: Вторник, 15.06.2010, 08:40 | Сообщение # 21


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В выходные с удовольствием посмотрел в очередной раз "Карнавал" с Ириной Муравьёвой в главной роли. Да, раньше
умели снимать кино!!! А уж знаменитое - "Позвони мне, позвони..." вообще сильная вещь!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
korzhikДата: Среда, 16.06.2010, 18:35 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Запоминающийся фильм "Мужчины". Милый, наивный с комментарием великого Зиновия Гердта. "Если фильм называется "Мужчины", это значит, что главным действующим лицом в нём будет женщина"... Посмотрите здесь http://myspace.ucoz.ru/load/9
 
alex97687Дата: Вторник, 22.06.2010, 10:52 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
мне цветной вариант не нравится. я думаю Лиозновой на цветную пленку денег дали бы. особенно мне кажется гармонично смотрятся кадры кинохроники военных лет , тоже ч\б
 
vittДата: Вторник, 22.06.2010, 18:12 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Quote (alex97687)
особенно мне кажется гармонично смотрятся кадры кинохроники военных лет , тоже ч\б

Согласен. "В бой идут одни старики " - тоже ч/б вариант - прекрасен, хотя Л.Быкову не дали возможность снимать в цвете. Но фильм от этого только выиграл, мне кажется.
"Кто сказал, что надо бросить песни на войне?" ...
 
fulldimusДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:19 | Сообщение # 25



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Наши колоризованные фильмы смотрел все, кроме Штирлица...
Должен сказать спасибо киношникам, вроде фильм знаешь практически наизусть - смотреть незачем. А цветные версии посмотрел с удовольствием целиком.
А вот интересно, те, кому сейчас лет 40-50, какую реакцию вызывает эта музычка? И какую вызывала в детстве? biggrin
 
GAUCHOДата: Вторник, 13.07.2010, 00:00 | Сообщение # 26


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
А вот интересно, те, кому сейчас лет 40-50, какую реакцию вызывает эта музычка? И какую вызывала в детстве?

Бросали игры во дворе и бежали смотреть, как четыре польских танкиста и собака выиграли войну. biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Вторник, 13.07.2010, 00:02 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я это кино смотрел у друга по телевизору в начале 60-х, когда учился в начальной школе. Очередной серии ждали с нетерпением. А телек в то время имели единицы.
Спасибо fulldimus!
И кино это кассное! Хотел купить диск, но понял, что смотреть не буду, так как в одну реку дважды не войти.


Честь имею!
 
fulldimusДата: Вторник, 13.07.2010, 00:10 | Сообщение # 28



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
Хотел купить диск, но понял, что смотреть не буду

Скачал в Rip'е, сейчас в обед пять здоровых мужиков смотрим на работе biggrin :D biggrin
Маразм страшный, но местами ржём, как кони biggrin
P.S. А Маруся с ППШ на плече всё-таки классно смотрится smile


Сообщение отредактировал fulldimus - Вторник, 13.07.2010, 07:51
 
TutanhamonДата: Вторник, 13.07.2010, 02:30 | Сообщение # 29



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
как четыре польских танкиста и собака выиграли войну

Когда-то в шутку этот фильм называли "Три поляка, грузин и собака" biggrin
 
alex97687Дата: Вторник, 13.07.2010, 04:41 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В 1974 году пошел в первый класс, у друга на школьном костюме на грудном кармане была картинка? нашивка? шеврончик? не знаю как назвать и вот на этом было нарисовано? напечатано? изображено? ЧЕТЫРЕ ТАНКИСТА, СОБАКА И ТАНК!!!!!!!!!!!!!!!!! Весь класс, мужская половина капала слюной весь учебный год.
Наше общее детство прошло
На одних букварях,
От того никому ничего
Объяснять и не надо.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Фильмы, которые мы любим и помним (Давайте поговорим о фильмах, которые мы любим и помним)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz