Ясная Вторник, 14.05.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Рыбалка на Ононе 2009 (Обсуждаем рыбацкую тему сезона 2009)
Рыбалка на Ононе 2009
MAKRUSДата: Пятница, 16.04.2010, 12:31 | Сообщение # 46



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Когда начало рыбалки на открытой воде, так сказать на протоках Онона?

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
jurgosДата: Пятница, 16.04.2010, 14:13 | Сообщение # 47


Группа: Удаленные





Переместил из коментариев.
* 5 jurgos (31.05.2009 14:11)
В 1990-91 году(точно уже не помню) летом решили мы съездить на рыбалку. После БД выбрали подходящий и удобный момент (это когда нет смены караулов, РУ, пятница и на смене нет командира полка) и после смены на полковом Камазе(БМДС-е) прямо с района во главе с КДС-ом (зам по БУ) подполковником Стекольниковым С.Б. рванули на Онон. Среди нас были заядлые рыбаки (к которым я себя не отношу), причем некоторые местные - это прапорщик Витя Шестаков (4-й номер), водитель Камаза прапорщик-помоему Саша Самойлов, ст.прапорщик Самохвалов (ком.взвода ВСЗО) и другие. Был у нас 40-литровый бидон браги (сделаная на карамельных конфетах) и ещё какое-то количество спирта. В то время то ли от разлива реки, то ли от дождей нам пришлось форсировать болотистое место дабы подъехать прямо к берегу. При форсировании мы посадили Камаз на "брюхо". Но это ещё были цветочки. У наших профессиональных рыбаков была резиновая лодка и электроудочки, а на Ононе в том месте берега обрывистые. После приёма на грудь спирта эти кулибины сняли с Камаза аккумулятор и решили его опустить в лодку. Двое в лодке и двое на верху, и тут мы услышали - БУЛЬК!!! Долго потом за ним ныряли. Мало того что Камаз утопили, так ещё и аккумулятор. Вытягивать Камаз и искать к нему аккумулятор пришлось за брагу в селе. Короче говоря вернулись мы на Ясную в воскресенье ночью, а так как все эти дни мы (дежурная смена, причём все с оружием) считались пропавшими и нас искали, то в понедельник мы все получили таких "тырулей", что желание к рыбалке у нас у всех пропало на долго. Больше всех конечно получил старший - Стекольников С.Б.(хороший мужик). Вот так порыбачили!


Сообщение отредактировал jurgos - Пятница, 16.04.2010, 15:37
 
ZarriДата: Суббота, 17.04.2010, 10:48 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
У наших профессиональных рыбаков была резиновая лодка и электроудочки,
.
Этих рыбаков бы да этими удочками angry
 
bublikДата: Пятница, 07.05.2010, 16:48 | Сообщение # 49


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Турга разлилась первый раз весной лет за 10 наверное. Все на рыбалку!
 
поручикДата: Суббота, 08.05.2010, 22:05 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот это да!
В своё время никогда не видел Тургу глубже, чем курице до середины лапки... А уж кот , если бы он там жил, перебрался на другой бы берег вообще без проблем.


Честь имею!
 
GAUCHOДата: Суббота, 08.05.2010, 23:30 | Сообщение # 51


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
А уж кот , если бы он там жил, перебрался на другой бы берег вообще без проблем.

А я в Турге купался!!! Цемент на станции разгружали, пришлось в бункер залезать, что бы всё до последней пылинки
нам досталось а не МПС. Потом естественно пошёл мыться в Тургу, по колено там было не больше.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Понедельник, 10.05.2010, 00:08 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Если быть объективным, то на разных участках Турга была разной. В предыдущем сообщениии я говорил об участке реки напротив проходной, сразу за ж\д станцией.
А вот у моста на 10-ю БСП в нашем 5 районе так прямо небольшое озеро было. Болотистое правда. А ещё немного выше по течению били родники, фактически это и был исток р.Турга. Вот там то я полковой ГАЗ-66`ой несколько раз руками из болота выталкивал.
Вот то была рыбалка так рыбалка!


Честь имею!
 
evgeniyilin1966Дата: Понедельник, 10.05.2010, 00:19 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
полковой ГАЗ-66`ой несколько раз руками из болота выталкивал. Вот то была рыбалка так рыбалка!

ЭТО НЕ РЫБАЛКА поручик!!!!! ЭТО садомазахизм!!! Обработаю рыбалку - выкину на сайт.


evgeniy
 
PanteraДата: Вторник, 11.05.2010, 16:36 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Ааа!На рыбалку хочу!!Вы были на оз.Зунор?

 
faraДата: Вторник, 11.05.2010, 16:55 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пантера, маленькая, если хочешь на рыбалку, езжай, наличие водоема обязательно, рыбы, вторично. Я в ночь с 8 на 9 мая сидел на озере, поймал чуть, но просто хорошо. С другом посидели, выпили, поговорили, так как не поговоришь в городе- на бегу. Чудесно. А в день Победы в город на Праздник. Что еще нужно, чтобы встретить старость,. как говорил старый бандит Абдулла. С уважением.

ffff
 
BeregДата: Понедельник, 12.07.2010, 04:00 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Что то рыбаки молчат. В 1994-999 годах в июле-августе был нормальный клев карася в районе Чинданта, на О.Икарал, на удочку. На сети (раньше можно было взять разрешение на 2 ставных сени длинной до 50 метров в инспекции в Ниж.Цасучее) на озерах Цаган-Нур в районе с.Буйлэсан.

Последний смеется тот, кто стреляет первым.
 
поручикДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:01 | Сообщение # 57


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну и что, в окрестных водоёмах рыба перевилась? Или рыбаки закончились?
Как рыбалка, то???


Честь имею!
 
jurgosДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:50 | Сообщение # 58


Группа: Удаленные





Quote (поручик)
Ну и что, в окрестных водоёмах рыба перевилась? Или рыбаки закончились? Как рыбалка, то???

Бублик свою удочку на новый ноутбук выменял! Вот и закончилась рыбалка на Ононе! lol lol lol
 
aleksandrДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:52 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Приглашает опытный рыбак новичка с собой на рыбалку,а тот типа того что не умею.А чего уметь-наливай да пей. У нас некоторые офицеры покупали мотоциклы для езды на рыбалку,мне доставляло удовольствие заниматься их ремонтом(первый мотоцикл у меня появился в 7 классе и в них я кое что соображал).Как- то ездил с майором в деревню,он там купил сломанный ИЖ и я должен был сменить ему поршневую прямо на месте. Майор уехал,я всё сделал и стал кататься по деревне,обкатывать мотоцикл-подошли местные жители лет так 50-60 и я услышал от них примерно следующее:" Понагнали вас тут,без вас лучше было". Я промолчал,потом рассказал майору,в ответ он ответил-Чего ты хочешь,тут кругом бывшие семёновцы,потому и не любят нас. А на рыбалке важен не улов, а сам процесс и общение в кругу друзей и желание поймать крупную рыбину.Надежда умирает последней.
 
поручикДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:02 | Сообщение # 60


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Бублик свою удочку на новый ноутбук выменял!

Давайте bublik'у скинемся и удочку подарим.
ДАЁШЬ УДОЧКУ ДЛЯ БУБЛИКА!!! (Кто знает как это устроить технически - поделитесь.)


Честь имею!
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Рыбалка на Ононе 2009 (Обсуждаем рыбацкую тему сезона 2009)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz