Ясная Понедельник, 13.05.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Зарубежное ракетостроение
Зарубежное ракетостроение
bublikДата: Вторник, 28.12.2010, 10:30 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Вот это изделие не с нашими корнями?
-------
«GSLV Mk.3» (англ. Geosynchronous Satellite Launch Vehicle MarK III, Ракета-носитель для Запусков Геосинхронных Спутников, Версия 3) — одноразовая индийская ракета-носитель, предназначена для выведения полезной нагрузки на низкую опорную орбиту (НОО) или геостационарную орбиту (ГСО). Ракета-носитель находится в стадии разработки Индийской Организацией Космических Исследований (ИОКИ) и позволит Индии уменьшить иностранную зависимость в выводе тяжелых грузов на орбиту. «GSLV Mk.3» будет использовать разработанный Индией криогенный двигатель.[4] Модификация этой ракеты будет использоваться для пилотируемого полета.

Первый полет РН «GSLV Mk.3», который ранее планировался в 2009 году, был перенесен на 2011-2012 год.

Сравнимые ракеты-носители: Протон-М - Ангара А5 - Дельта IV - Атлас V - Великий поход 5 - Ариан 5 - Фалькон 9 - H-IIB - Зенит-3SLБ

http://ru.wikipedia.org/wiki/GSLV_III_ (ракета-носитель)

------
Запуск тяжелой индийской ракеты GSLV опять прошел неудачно

РИА "Новости" | 14:32:59

Тяжелая индийская ракета-носитель GSLV со спутником связи GSAT в субботу стартовала с космодрома на Шрихарикате (штат Андхра-Прадеш), но через несколько минут отклонилась от заданного курса. Причины и обстоятельства возникших в субботу проблем не приводятся. По предварительной информации, неполадки могли возникнуть в первой ступени ракеты.
Отметим, что предыдущий запуск GSLV весной этого года также завершился неудачей из-за отказа собственного разгонного блока, который должен был прийти на смену российскому. 15 апреля ракета GSLV со спутником GSAT упала в море в результате выхода из строя топливного турбонасоса разгонного блока.
http://www.utro.ru/news/2010/12/25/946356.shtml

 
coldat747Дата: Вторник, 28.12.2010, 15:18 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
неполадки могли возникнуть в первой ступени ракеты.

Сработали спецслужбы на отлично. Пусть и дальше покупают у нас ракетную технику Индийцы


лучше быть чем казаться
 
grafrivalДата: Вторник, 28.12.2010, 16:14 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
одно название тока чего стоит... "Марк 3" ыыыыыы
куда ваще индийцы лезут та??? не их сфера малость..


 
kfid1966Дата: Вторник, 28.12.2010, 17:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
куда ваще индийцы лезут та??? не их сфера малость.

Погоди еще не время! Лиха беда начало. biggrin biggrin biggrin
 
coldat747Дата: Вторник, 28.12.2010, 17:44 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Погоди еще не время! Лиха беда начало.

они что еще взрываться будут?


лучше быть чем казаться
 
GAUCHOДата: Вторник, 28.12.2010, 21:17 | Сообщение # 6


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
куда ваще индийцы лезут та???

grafrival, если учесть, что почти весь софт, которым ты пользуешься, написан не без помощи индийских программеров,
то лезут они куда надо, каждая нормальная страна хочет иметь "космическую независимость", которую мы кстати, можем и
потерять, если будем вкладывать деньги в например футбол, а не в образование молодёжи!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
44132Дата: Среда, 29.12.2010, 12:59 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
куда ваще индийцы лезут та??? не их сфера малость..

20 лет назад Китай не производил легковых автомобилей...счас же он завалил весь мир своим авто...так что если мы еще 20 лет будет топтатся на месте..то и космос просрем.
 
ZarriДата: Среда, 29.12.2010, 13:07 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
grafrival, если учесть, что почти весь софт, которым ты пользуешься, написан не без помощи индийских программеров,

При помощи индийцев почти весь софт, а с помощью выходцев из СНГ весь софт. А сравните население СНГ(славянской её части) и население Индии. biggrin
 
coldat747Дата: Среда, 29.12.2010, 13:36 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну чего вы спорите. Все мировое ракетостроение смотрят на разработки двух стран.Это Россия и США.
Quote (Zarri)
с помощью выходцев из СНГ весь софт.

Тут я согласен полностью Zarri


лучше быть чем казаться
 
grafrivalДата: Среда, 29.12.2010, 13:58 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Россия один хер не сдаст свои позиции в плане ракетоф и прочего вооружения! Всегда были первыми в этом и будем! Весь мир стреляет из калаша, и ездиит на наших танках чо! Так что Индия - ***** прям и хочется грубое слово выкрикнуть!
А про софт....ну и пускай делают чо, наши русские ученные тоже нормально в науке продвигаются. пусть и зарубежом находятся! но все таки они русские! Так что Индиицы - ****** опять материца хочу!
И чо вы ваще их выгараживаете то блиН?? патриоты хреновы....

ЗЫ Улыбнитесь дядьки хмурые и серьезные! С новым годом вас )))


 
44132Дата: Среда, 29.12.2010, 15:38 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Китай, раньше ожидаемого, успешно провел испытания и находится в начальных стадиях развертывания ракетного комплекса Dongfeng 21 D («Дунфэн» DF-21, «Восточный ветер»), объявил командующий Тихоокеанским флотом ВМС США адмирал Роберт Уиллард. Этот шаг коренным образом меняет расстановку сил в Тихом океане: данный ракетный комплекс специально предназначен для борьбы с авианосными ударными группами (АУГ) США, отмечает Financial Times.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5058622/?frommail=1

 
GAUCHOДата: Среда, 29.12.2010, 19:03 | Сообщение # 12


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
патриоты хреновы....

Слышь, grafrival, "квасной патриотизм", вещь хорошая и даже нужная иногда, но в строго определённом количестве.
А дальше, когда перебор, это очень опасная штука!!! Хотя на эту хрень, у нас сейчас в стране и сделан весь упор!!! sad angry

Добавлено (29.12.2010, 19:03)
---------------------------------------------

Quote (Zarri)
а с помощью выходцев из СНГ весь софт.

Zarri, вся проблема в том, что именно с помощью выходцев!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Среда, 29.12.2010, 19:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Слышь, grafrival, "квасной патриотизм", вещь хорошая и даже нужная иногда, но в строго определённом количестве.
А дальше, когда перебор, это очень опасная штука!!! Хотя на эту хрень, у нас сейчас в стране и сделан весь упор!!

Я тоже думаю , что легко все можем потерять не возможно не придумывая ничего нового , и не вкладывая деньги, держать шишку вечно.
Найдутся молодые и с хорошим желанием и далеко оставят нас в конце состава
 
fulldimusДата: Среда, 29.12.2010, 21:02 | Сообщение # 14



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
И чо вы ваще их выгараживаете то блиН?? патриоты хреновы....

Quote (GAUCHO)
"квасной патриотизм", вещь хорошая и даже нужная иногда, но в строго определённом количестве.

Знакомые мужики бывали на индийских космических фирмах, на индийском космодроме...
Сам видал индийцев на наших космических фирмах, всё высматривают-выглядывают-вынюхивают... Учатся!
Конечно ещё повзрываются, помучаются... Но желание и упорство у них есть, значит всё рано или поздно получится!
Мы тоже с аварийных пусков начинали.
Хотя, в жопу пьяные индийцы в гостиннице - это по-началу веселит lol
 
coldat747Дата: Среда, 29.12.2010, 22:27 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я уже писал Что весь космический мир живет на двух технологиях нашей и штатовской
все остальное свои доработки местные

Добавлено (29.12.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Что не пихай в "Запорожец" ( гражданам Украины просьба не обижаться ) он и будет" Запорожец"


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Среда, 29.12.2010, 22:28
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Зарубежное ракетостроение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz