Ясная Вторник, 14.05.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
MAKRUSДата: Суббота, 13.06.2009, 16:55 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (vostrik)
Quote (qnfara/qn)uzqА в репу бить не пробовали?/uzq/uzquote У них так принято. Я слышал как их командир толстый такой Резяпов орал на прапорщика дежурного возле КПП. О теперь в тюрьме сидит этот полковник через своих солдат заказал убийство своего же начальника штаба. И я должен идти в такую армию?
surprised sad
Давайте попробуем разобраться, а стоил ли вообще идти в армию. Только одна просьба - поубедительнее пожалуйста, и те кто за, и те кто против. biggrin
 
jurgosДата: Суббота, 13.06.2009, 16:55 | Сообщение # 2


Группа: Удаленные





fara, ну это ты уже загнул! Репу бить это "не наш метод". Если командирам начинать бить морды тогда в армии начнётся сплошной беспредел! biggrin
 
faraДата: Суббота, 13.06.2009, 16:55 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ты парень, в армию должен идти, это в общем-то твой конституционный долг. Если ты не педрила, и ничем не болен, то почему-бы не послужить. А идиотов в армии всегда было много.
 
grafrivalДата: Суббота, 13.06.2009, 16:55 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (fara)
конституционный долг
перед кем долг то?? Перед родиной??? Я у нее в общем то ничего не занимал, еще разобратся надо кто кому должен!! Вы отслужили и молодец, а причитать молодежи что они должны и обязаны это уж извольте вас много таких "умных"!!!
В армии бардак, и терят год на всяких дебилов это не по мне, ладно бы два года, тогда еще можно чему то научится, но год....это тупизм полнейший!


 
bublikДата: Суббота, 13.06.2009, 16:55 | Сообщение # 5


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (grafrival)
перед кем долг то?? Перед родиной??? Я у нее в общем то ничего не занимал, еще разобратся надо кто кому должен!!

Не рано ли рассждать в твои годы сколько тебе Родина должна? Пока ты для нее ничего не сделал, чтобы долги требовать biggrin Так, что по-спокойней о долгах! Так и не служи, таких как ты сачков пол России!

PS: Меня вообщето слово Родина учили писать с большой буквы.

 
jurgosДата: Суббота, 13.06.2009, 16:56 | Сообщение # 6


Группа: Удаленные





Ну а кто будет Родину защищать? Если всеобщую воинскую обязанность никто не отменял, значит служить это долг и служить должен каждый. Другой вопрос - что служат далеко не все, например дети депутатов, и службой это назвать тяжело. Представте - если налоги будут платить не все, а кому захочется - что делать тогда пенсионерам?
 
волчараДата: Суббота, 13.06.2009, 16:56 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Меня нет!
 За активное участие в создании информационных страниц, подборок фотографий  За вклад в развитие сайта
Quote (fara)
Ты парень, в армию должен идти, это в общем-то твой конституционный долг. Если ты ты педрила, и ничем не болен, то почему-бы не послужить. А идиотов в армии всегда было много

Пожалуй лучше не скажешь. Времена поменялиь. Когда я уходил в армию было так: девчонки зачастую замуж не выходили за тех кто косил от армии. Но опять же работа сохранялась, куча льгот при поступелнии и т.д.


Мое жизненное кредо: "Всегда!"

ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ" - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ!
 
grafrivalДата: Суббота, 13.06.2009, 18:35 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (волчара)
Когда я уходил в армию

Когда Вы в армии все служили были другие времена, сейчас же совсем другие, и взгляды на жизнь конкретно изменились, и молодежь за уши не затащищ в армиюю, те кто хочет служить, еденицы и тут сразу же такая фигня: кто рвется в армию - их бракуют, а кто косит тех берут (которые потом по госпиталям косят и так далее). Вот и где тут справедливость...

И вообще когда прошел все медкомисси и уже был годен к службе (А2), и хотел идти в армию, САМ (!) поехал за повесткой, а там меня направили в Читу на обследование, пройдя обследование звоню в военкомат, а они мне зря мы тебя направили в Читу ушел бы щас 12 мая да и всё, годик отслужил и вернулся, типа че такого то! А направили меня потому что давление шкалит у меня (160 на 100, для 21 года это очень много) НУ так вот, мне при этом разговоре говорят, давай сделайем так что типа у тебя нормально е давление, а все документы которые ты привез с обследования, давай уничтожим....
Вот и как это понимать, мне здоровье дороже чем эта армия...... tongue


 
jurgosДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:13 | Сообщение # 9


Группа: Удаленные





Врачей "коновалов" всегда хватало, а тем более в приёмных комиссиях военкоматов. С высоким давлением тебя врядли возьмут, так что не переживай. Ну а если уж наши страны косят под Евросоюз, то почему до сих пор в нашей армии очень жёсткие ограничения в питании личного состава, его свободном передвижении, отдыхе и т.д. Не знаю кому пришло в голову такое мнение, что чем меньше солдат спит и ест, тем выше боевая готовность, а два года проходить в кирзаках - это закалка. Голодная и холодная - это не армия.
 
faraДата: Вторник, 16.06.2009, 20:49 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Взгляды на жизнь могут меняться у личности, потому-что она слаба и не отрывна от государства. Но" Го сударстственные обязонности исполнять- есть привилегия людей служивых. неотрывных от служения сего. Именно привилегия, а не обязанность. Потому-что любовь к РОДИНЕ воспитывается не словами о ее ВЕЛИЧИИ, а служением ей не животом, а жизнью своей, не словом, а делом ратныим." Скажите лучьше, все отказники, я Вас пойму. С уважением .
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:17 | Сообщение # 11



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Все же, в армии служить должен, именно должен каждый называющий себя мужчиной. А должен только по тому, что на сегодняшний день нет в сознании человека осознанности в необходимости прохождения очередной ступени становления человека-мужчины (в самом светлом смысле этого слова).
Другой вопрос, что творится в армии и как в таких условиях остаться хотя бы человеком, не говоря уже о том, что бы стать мужчиной.
Но и на гражданке сейчас как раз такая ситуация, что навыки, которые сейчас получают в армии как раз в струю.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:08 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
А
Quote (MAKRUS)
Все же, в армии служить должен, именно должен каждый называющий себя мужчиной

А если служить охота, а тебя по здоровью не берут, то что человек тогда уже не мужчина получается???


 
КошельДата: Понедельник, 29.06.2009, 08:11 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Меня нет!
grafrival
Quote
И вообще когда прошел все медкомисси и уже был годен к службе (А2), и хотел идти в армию, САМ (!) поехал за повесткой,

как-то ...не логично однако..
grafrival
Quote
В армии бардак, и терят год на всяких дебилов это не по мне, ладно бы два года, тогда еще можно чему то научится, но год....это тупизм полнейший!

Темнишь...


Мое мнение могло измениться, но я попрежнему прав!

Сообщение отредактировал Кошель - Понедельник, 29.06.2009, 08:14
 
MAKRUSДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:50 | Сообщение # 14



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
А если служить охота, а тебя по здоровью не берут, то что человек тогда уже не мужчина получается???

Из крайности в край, так и расплескаться не долго.
Больные, даже в Великий пост освобождались от воздержания.
Больной молодой человек - это беда для государства, потеря полноценной единицы трудового населения. Если болезнь серьезная то и вопросов нет. А проблема в том, что можно таких молодых людей брать в армию, но в специфические подразделения или войска, где нет больших физических нагрузок, поверти мне, таких много.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
jurgosДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:17 | Сообщение # 15


Группа: Удаленные





В российской современной армии нет специфических подразделений с небольшими физическими нагрузками, есть только лопата, берцы в 30-ти градусный мороз и диетическое питание для всех. biggrin

Сообщение отредактировал jurgos - Вторник, 30.06.2009, 23:04
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz