Ясная Понедельник, 29.04.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Знакомимся и высталяемся (Кто где служил, где находится, воспоминания)
Знакомимся и высталяемся
ВладимирДата: Вторник, 08.02.2011, 00:17 | Сообщение # 106


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 9
Статус: Меня нет!
Срочная в\ч 44008 в 1964-67гг. Город Приекуле, Латвия , 344 РП, 29-я РД г. Шауляй. Родом из Питера. Заканчивал Ленинградский "Военмех". Работал в "ЦНПО Каскад" и на предприятиях МОМ и МПСС.

Сообщение отредактировал Владимир - Вторник, 08.02.2011, 00:18
 
ЮраВДата: Четверг, 17.02.2011, 14:21 | Сообщение # 107


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
Служил октябрь 1989-май 1991 на 13-й площадке МАЗистом сперва на "столовой",затем на"КШМ"
 
АфонДата: Вторник, 08.03.2011, 22:09 | Сообщение # 108


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Служил ноябрь 1981-1983г в\ч44042 1 група 1полк
 
faraДата: Пятница, 11.03.2011, 12:59 | Сообщение # 109


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Афон)
Служил ноябрь 1981-1983г в\ч44042 1 група 1полк

В первом полку было много друзей, призыва осень 1981 г. Артеменко Иван, Гладун Юра, Крылов Иван, Рогов Иван, Синичкин Сергей. Хорошие были пацаны. Ванька Артеменко был самый старший он в армию года в 22 призвался. Ты их должен знать в принципе. С уважением.


ffff
 
komtex987Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:59 | Сообщение # 110


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Служил в третьем полку в 1988-1989 г.

Сообщение отредактировал komtex987 - Воскресенье, 25.03.2012, 19:00
 
bublikДата: Пятница, 30.03.2012, 11:33 | Сообщение # 111


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Утраченные сообщения форума

***
-------------------
fara


Quote (Афон)

Служил ноябрь 1981-1983г в\ч44042 1 група 1полк


В первом полку было много друзей, призыва осень 1981 г. Артеменко Иван, Гладун Юра, Крылов Иван, Рогов Иван, Синичкин Сергей. Хорошие были пацаны. Ванька Артеменко был самый старший он в армию года в 22 призвался. Ты их должен знать в принципе. С уважением.

***
-------------------
Афон

Уважаемый Фара,да я их всех знал,а с Иваном Артёменко служил в одной групе и заступал в один караул.К сожалению связи ни с кем нет.Тоже с уважением.

***
-------------------
fara


Ваня Артеменко. в Новой Каховке на Украине, с ним по скайпу как-то общались. У него все в норме, на каком-то большом заводе он начальник отдела капитального строительства. Рогов Иван в Краснодаре, перебрался туда из Башкирии, сейчас работает в системе Газпрома. Где-то с год назад общался с ним по телефону, звал он меня в гости, да все не соберусь. Синичкин Серега после армии залетел, получил срок, что с ним не знаю. Гладун и Крылов тоже не знаю что с ними. С уважением.

***
-------------------
Афон

Большое спасибо за информацию.Ивана нашёл в однокласниках.

***
-------------------
Евгений102


Всем привет я служил в ч 74835 осень 1981 1983 в первой группе рядовой командир полковник Жовтый начальник штаба майор Сень был у нас еще майор Синяков!
Командира группы не помню !
Живу в Башкирии не далеко от Уфы в не большом городке у нас живет еше один мужик который служил со мной только во второй группе Пушкарев Виктор
Интересно есть кто нибудь из сослуживцев?!

***
-------------------
оловянная

Служил с 1975 по 1977 на 11 пл в 1групе.Командир полка п -к Тесленко..Н-Ш п.п-к Кицан.командир гр. м-р Тимофеев.Лично участвовал в 3 пусках ракет.Есть что вспомнить хотя ипрошло 34г.
Спасибо создателям за сайт.
Давайте за тех кто на Б Д!

***
-------------------
PRO_PER


Доброго времени суток всем.
Служил срочную на узле связи в/ч 03573 РУС-1 ЛАЗ/КРОСС/РРС с весны 1977 по ноябрь 1978г., после учебки в Переславль-Залесском.
Кажется командиром роты на РУС-1 был м-р Жук (так же был известен как Жускаускас - так его называл боец Буданов - он же Будя ).
Начальником узла был классный мужик, фамилию не помню (кажется был переведён в РВСН из флота).
Фотки не сохранились, к сожалению, да их и было немного, не просто было сделать тогда.
Посмотрел видео в "подвале", удивительно видеть в интернете - в то время снять такое было невозможным. Оператор чуть-чуть не дошел до аппаратной ЛАЗа, кто-то из форумчан писал, что справа был КП, это так, но, по-моему сначала от входа справа было радио бюро, хотя я могу и ошибиться.
Спасибо.

***
-------------------
ренат


Я служил на Узле Связи с февраля по 21-ое ноября 1980-го. РУС-2. Командир части подполковник Семенов. Мы его звали "БАТЯ". Начальником РУС-1 был майор Жук, а РУС-2 капитан,а после майор Ляшук. А на фото КП да, сначала зал радистов, дальше АСУ вместе с командиром дежурных сил, по моему 505? Дальше телеграфисты и Засовцы-это справа по коридору. А слева сначала насосная(туалет, умывальник), дальше дизельная, затем идет боевой пост телефонистов( ЛАЗ ). Вроде бы так.

***
-------------------
perfilev

кто служил 70-87гг. посмотрите тему поиск!

Я Перфильев Анатолий Петрович. На Ясной с 70 по 87 гг. Служил в 54166,03384,33967-в,05204,33967. Кто помнит,отзовитесь

***
-------------------
trump


Служил на 6-й площадке с 1984 по 1989. Лучшие годы моей армейской жизни прошли здесь. До сих пор снится, что я что-то оставил там... И каждый раз кажется, что снова увижу своих ребят, снова что-то будем делать вместе. Привет и здоровья всем Забайкальцам, Ясненцам. Мы потихоньку уходим. Вот и мой товарищ - Юра Виноградрв (командир трб -6-й площадки 1984-1990) ушел из жизни в 2009 году. Помяните его добрым словом, друзья.
Кстати, если на 6-й площадке кто-то ругался по поводу МАЗ537 на постаменте - это в мой адрес. Его поставил я, будучи командиром группы транспортировки и установки ракет. В кабине было вложено послание от нашей группы. Закончил службу в Забайкалье заместителем командира трб (6пл.)
Потом было все, чего хватило бы несколько фильмов. Историю России вы знаете не хуже меня. Поэтому я хочу еше раз хотя бы услышать моих товарищей, и вспомнить слова Юлиуса Фучика: =Люди, я любил вас. Будьте бдительны=

***
---------------------
kfid1966


perfilev, Вот сумлевался я , а как написали 33967-в , так утвердился. Я в 84 лето был в Вашем взводе 1 батарея № взвода не помню. Думаю Вы.

***
-------------------
perfilev

Для "ТРУМПА" если фамилию не сообщил. Я Перфильев Анатолий Петрович,служил в ТРБ 73-74 и79-80гг. В автослужбе, с Полынским,из 8-й группы помню Володю Багаева.При мне был Тархов, но и Виноградова я помню. Я в это время был уже в дивизии.

фаре. по моему, Жолобов был чистый зам а начпо-толиТрошин,толи Смирнов. Зам. по воор. был п-к Шашанов, а его зам сначала Волков, потом Тухватуллин.

***
---------------------
vasja56


perfilev, В 1975-77 годах мне, рядовому автоэлектрику, часто доводилось общаться с майором, начальником автослужбы. Вертится ТРБ, РТБ, но точно не вспомню. К сожалению, кроме звания ничего не осталось в памяти. А очень хочется поблагодарить этого человека за отеческое отношение к солдату, за добрые слова, за желание помочь

***
---------------------
sharshatovi

Спасибо за фото расположенное в вкладке "Железнодорожное прошлое ст.Ясная" фото (ст. Китайский разъезд), а ведь мы там родились и почти все (а нас было у родителей 11 человек, а папа Шаршатов Карп Кондратьевич работал в это время начальником станции (74 разъезд в то время). Мы жили в этом доме до 1960г., а потом родители построили собственный дом через ж/д напротив существующего железнодорожного вокзала. Привет всем землякам и всем кто нас и наших родителей помнит!!!

***
-------------------
fara


Quote (sharshatovi)

Привет всем землякам и всем кто нас и наших родителей помнит!!!


Привет и огромное уважение. От солдата 1981-1983г.г.. С уважением и благодарностью.

***
-------------------
arbo66


Quote (Woxa)

Ребята, многие уже отписались что служили в период 85-86, поэтому наверное помните про случай, когда какой-то солдат психанул, на стрельбище получив патроны всех своих построил, а когда приехал комдив (если не ошибаюсь п-к Злобин), взял его в заложники и провел под дулом автомата через весь городок, потом вроде его уговорили сдаться. Наш полк тогда по тревоге подняли, выдали оружие с б/з, но они в темноте мимо их пробежали, не обратили внимания - подумаешь, какой-то офицер с солдатом идут. Сам не участвовал - был на БД.
Если кто что подробней знает - отпишитесь.


***
-------------------
perfilev

Как раз в этот день был в карауле. Лучшего стрелка, Витю Шилова, откомандировали в помощь. Да, разговоров потом было много.

про "бунт"-что знаю. В то время служил в штабе вРВО. Ибыл председателем КВО. По требованию Жукова дал фамилии лучших стрелков, а он их отдал приказом "снайперами" для Кольцо! В тот день -срочно к Жукову! Срочно получить винтовки! По дороге на 4-е рассказал мне, Крючкову и ещё одному капитану,(забыл) что солдат чуть не перестрелял весь полк. Залегли за препятствиями автодрома(был тогда за 4-м КПП) Жуков-руководит! Смотрим в прицелы. На выходе из коридора между вертолётчиками и строителями они встретились. Злобин подошёл к нему постоял с минуту и резко выхватил у него автомат! На этом всё и закончилось. Кто его вязал и вязали ли вообще-мы уже не смотрели. Поехали сдавать оружие.

и вопрос бублику: спроси у секереша что и где: Чистохины. шастин, бутта, павлов василеьев? он их всех знал! и я тоже.

***
--------------
coldat747


Quote (perfilev)

Я Перфильев Анатолий Петрович.


у меня в ВШМС был командир взвода Перфильев, ЗКВ Ампилогов ,КО Антонов 84-85 год

***
-------------------
perfilev

Тот к-н Перфильев мой сродный брат! После Ясной мы были переведены в Иркутск. Он в ВШМС.я в ОАБ. К сожалению, Анатолий Иваныч 10 лет нзад умер!

***
--------------
coldat747


Quote (perfilev)

Анатолий Иваныч 10 лет нзад умер!


Извините не знал, хороший был командир и человек

***
-------------------
perfilev

Спасибо!

***
--------------
Nikifor60


Quote (legran)

Уважаемый fara, видимо это разные прапорщики были.. Наш был невысок, но крепок..на соревнованиях выступал.. штангой с детства занимался.. Жильцов Николай Николаевич из Кемеровской области.. (в записной книжке его адрес нашел)

Прапорщик Жильцов Николай Николаевич замылил у меня бобину с живым концертом "Машины Времени".Я жил тогда в общаге, привёз эту бобину из отпуска и не успел толком послушать.

***
--------------
arbo66


Всем Привет. Служил с ноября 1985 по ноябрь 1987. Карантин и принятие Присяги на 13-й площадке. Служить попал в ОББО, 2-й взвод охраны и разведки. Ком.взвода был ст.пр.-к Воронов.(весьма суровый мужик), потом л-т Таранцов.Участвовал в описанных выше учениях с применение ЗКП (запасной командный пункт) кажется так это называлось ))) Есть что вспомнить. Буду рад бывшим однополчанам.

***
--------------
Yawtushenko


Quote (arbo66)

принятие Присяги на 13-й площадке


Привет arbo66, я служил на этой площадке но немножко раньше 79-81 . Удачи в поиске однополчан !!!

***
--------------
gora

привет ракетчики служил с76-77 в ужуре . спасибо знатокам узнал на каком комплексе нес службу 15п067.служил в трб группа энергообеспечения регламент эо кпд.кпп.пдрц. корунд

***
--------------
konstant1978

gora привет .Может ты помнишь в каком районе находилась 4 подстанция ? В 3 или в 5 ?

***
--------------
gora

уважаемый konstant1978, я служил в ужуре-4 а не в ясной и если спрашиваете про ужур то подстанции районов назывались по ближним нас. пунктам

***
--------------
palitra

Привет сослуживцы!!
Служил 1988-89 г.г. срочную в 9 полку, в 1 группе. Комгруппы был ст. лейтенант Сорокалетов, Комполка п-к Козлов, зампал группы капитан Мамедов. Сначало в учебку прошел. командир батареи был К-н Княжев. Комдива не помню. нш, или знша был пд-к Твердохлебов. Колоритная личность. Его все знали!
Ездил на бд. п3 норма)). Мы служили 1.5 года. Как студентов ВУЗОВ нас раньше на дембель отправили. Призывался с Кузбасса.
У нас в полку нашего призыва были парни из Владивостока- золотые были ребята! Еще с учебки мы кузбассцы и Владик подружились. Помню Гену Сусленкова с города Камень кажется. Он на 13 площадку ушел. К черным. Ему было сначало тяжко. Но он был парень что надо. Мы же попали к "старым" во главе ст. сержант Вольфа. настоящий намец!) мы его боялись как огня. Потом были ребята Иркутяне из нашего призыва! Тоже золотые парни! У нас была настоящее братство. Такого больше я нигде не встречал.
Меня хотели в учебке оставить. Но я ушел в полк. Хотел быть настоящим солдатом. Попал в 9 полк. Не знаю как другие полки, но у нас неуставщина была не хуже, чем в 6 полку. Из офицеров запомнились к-ны Княжев (учебка), Мамедов (полк). Настоящие русские, я б сказал белогвардейские офицеры. Очень красивые, подтянутые, всегда вперчатках, слово честь для них была не пустой звук. Была байка, что твердохлебов наорал на Княжева, а тот вызвал его на дуэль. твердохлебов сдулся. Может байка была. но она нам нравилась.
Несмотря на то, что мы прослужили 1.5 года, служили мы достойно. все студенты. Уровень у нас был высокий. Да за себя стояли. В 1 год мы уже все завоевали, все права. Как только ушли наши дедушки. Призыв из Свердловска. Каптерка, почта и все блатные места были наши)). Наши ребята были замкомами групп. Я тоже))
Помню, часто водил на разводы или столовую весь полк солдат. Идешь, а навстречу братский 7 или 6 полки. Там тоже наши братья-друзья. Мы им честь, они нам. Так здорово было. Еще нравились дивизионные разводы. С оркестром! Шикарно было.
Не знаю почему после нас было очень много ребят из Ср.Азии. как потом полк служил не знаю. Ума не приложу. Офицеры (шнуры) плакали почти, когда мы уходили. Весь сержантский и специалисты ушли. 9 полк был в заднице, да и др. полки тоже. Причем вместе с нами увольнялись молодые офицеры. Тот же Сорокалетов. Был уже развал армии. Офицеры уходили.
Обожал я ездить на учения, или на шестерку. Зажаришь барашка, хорошо! БД тоже ничего было. Менял консервы на мясо у бурят, еды было полно!
Складку бурости и складки на рукавах до сих пор глажу на рубашках и сорочках. Костюм от Бриони, рубашка от Босс, а забайкальская складка бурости всегда со мной:-)). Если одеваю на охоте бушлат, то обязательно с петухом:-), и ремнь кнешно на яйцах.))
Эх, так хочется иногда вернуться в молодость, в армию! Увидеть дорогих мне людей!

***
-------------------
Victor


Привет! Служил на 13 площадке, ДМБ 80. Хотелось бы узнать о ней поподробнее (если есть информация).

***
--------------
palitra

Я тут посмотрел сообщения, есть оказывается ребята, что со мной служили!)) я в 1 группе был)) Свирского вспомнил. и Прапора Жильцова тоже. Мы его Жилой называли.
Не помню фамилию комбата в учебке. майор. такой колоритный, небольшого роста, коренастый. Здорово говорил. Что ни фраза перл!
Часто грил "Шутки-шутки - полх...я в желудке!")) Или часто грил дембель в .... бре!
Еще прикол был. У нас был один солдат, спал много. Мы ночью вытащили койку на плац, а там Твердохлеб хуярит! мне кажется он и ночтью один по плацу строевым ходил, такой был. Идет и видит, спит солдат на коечке на плацу!))) Что былооо ))) мы умирали со смеху. Тот солдат больше не спал. По моему совсем)) Воббще мы только и делали, что ржали! к-н Мамедов такой прикольный был.
Дивизия была огромной. Помню из "складских" на разводе шел просто гигантский сержант наверно 2 метра 20 см было, а его солдатики все метр с кепкой. Смешно было. 13 площадкой всех пугали. Грили там чуть ли не людоедство))). Помню армяне с айзерами конфликтовали массово. офицеры все бегали. Помню пуски в районе 6 полка (?) или площадки. Идем по плацу, вечерняя. Вдруг ракеты полетели, пуски. Мы по району поняли где-то с 6 полка. бляяааать, война, пересралися. Оказалось это было исполнение договора РСМД что ли или РСД. То ли кранокамеснк стрелял или еще кто. Средней дальности ракеты. Наши офицеры потом пьяные некоторые были от радости. Мол, были наблюдатели из НАТО, ни одна ракета не упала мимо цели, а комплексы мол старинные были. 60-х годов.
Помню в учебке ЧП было. Зил съехал с горы и здадвил на учениях 4 солдатиков с Москвы. Что было! мамы понаехали. Скандал был. еще мы какго-то бегунка искали. Прочесывали местность. На БД были все на шухере.

***
--------------
игорь76

palitra Дата: Воскресенье, Сегодня, 11:45 | Сообщение # 140
Служил 1988-89 г.г. срочную в 9 полку, в 1 группе.
Ездил на бд. п3 норма

Палитра! рад был прочитать твое сообщение.Я служил 1976-1978 тоже в 9-м полку.Если правильно понял, то п3 норма- это 3-й караул, это мой родной караул! В мое время нач. штаба был майор Борисов, а ком. полка полковник Козлов, небольшого роста седой офицер,так?

***
-------------------
Victor


Узнаю родную армию... Что касается 13 площадки - в мое время ей тоже всех пугали (пока сам туда не попал и сам все не увидал). На самом деле все было совсем наоборот...

***
--------------
cna2109

Quote (Yawtushenko)

Судя по датам, я - один из самых древних. При мне фактически формировалась дивизия в ее состоянии на 1.1.1969, так как я покинул ее в декабре 1968.

Надо же, нашел наконец-то одного сослуживца. Я тоже покинул дивизию в декабре 1968. Наверное даже одним эшелоном отбывали где-то в районе 22 декабря. Службу закончил во 2-м полку ОС.
 
YawtushenkoДата: Пятница, 13.04.2012, 08:14 | Сообщение # 112


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ребята .если есть такие кто проживает или както связан с г. Прокопьевск . Нужна помощь .!!!!!
 
dimon100771Дата: Среда, 25.04.2012, 07:44 | Сообщение # 113


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 16
Статус: Меня нет!
IGOR-TYTENKOV,
Служил 1989-1991 3 полк в/ч 95817
 
vladsv51Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:45 | Сообщение # 114


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Служил 69-71 в 9полку, 5-й взвод(где командир взвода сержантского состава -срочник). Бывали на на разных точках во время регламента(особенно удобная была 7-я точка - обзор хороший, да и на гуранов можно поохотиться...)
 
str-gulnaraДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:24 | Сообщение # 115


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Я, Газизуллин Нияз из Башкирии. Служил с братом- близнецом Диязом в 1 полку, 2 группа 1981-1983 года. Я был начальником РБО, а он- каптерщиком. Сослуживцы, отзовитесь. Со мной служили Синицин Серега, Рогов Иван, Филипов Олег, Иванов (Ванчо), командир группы- майор Клемпнер (Клёпа), командир полка- Тихонов (Самоса)

газизуллин нияз
 
faraДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:01 | Сообщение # 116


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (str-gulnara)
Сослуживцы, отзовитесь. Со мной служили Синицин Серега, Рогов Иван,


Я Фарит из Башкирии, служил 1981-83 во 2 полку 2 группа. Синичкина Серегу, Рогова Ваню Артеменко Ивана очень корошо знаю, служил с ними в учебке. Если ты РБО-шник должен знать Аксенова Женю Он у нас во втором полку в нашей группе был нач. РБО а в учебке осень-зима 81-83 служил во второй батарее. Напиши мне в личку. С уважением.


ffff
 
GudgeonДата: Суббота, 22.09.2012, 18:29 | Сообщение # 117


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Служил сначало в учебке курсантом май - декарь 1977г. Затем 4 полк 2я группа, 12тым, потом 11тым, до мая 1979г.
 
мергенДата: Пятница, 05.10.2012, 21:23 | Сообщение # 118


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Доброго всем здоровья и удачи!. Служил с 1987г. и до самого сокращения на узле связи начальником отделения АСУ РУС-2. Нашел этот сайт и память начала отрабатывать сама собой, так как службу в 47 рд считаю самым лучшим временем в своей жизни. Волчару, Связиста и ua3nfe узнал сразу, как только прочитал их сообщения. Сослуживцев по РУС-2 помню практически всех, по узлу связи - многих. Огромное спасибо создателям сайта, он живой. Заходил на сайт 4 рд, где служил после Ясной, ничего особенного. А здесь даже очень бравенько.

Я все еще могу...
 
Dize_NДата: Среда, 23.01.2013, 23:59 | Сообщение # 119


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
Жили на Ясной 1974-79 гг. Отец м-р Носенко Василий Иванович зам по тылу в/ч 05204, мама Таиса Александровна работала медсестрой в д/с "Малыш", сестра Тамара училась в СШ №1 (выпуск 1976г 10 А класс),  Я-Юрий пошел в 1 класс в1976 сш №1 (классная Сусана Хачатуровна ) Жили Ленина 22 кв 38 (напротив бассейна)
Прикрепления: 2460866.jpg (265.2 Kb) · 6962665.jpg (124.0 Kb)


boss.nosenko@inbox.ru
 
alexchgrДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:52 | Сообщение # 120


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Всем привет. Служил на Сучке, в пятом полку, с 1985 по 1991 от лейтенанта до капитана Ходаченко

Алекс
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Знакомимся и высталяемся (Кто где служил, где находится, воспоминания)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz