Ясная Понедельник, 29.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Строительство и реконструкция (Все о строительстве и реконструкциях)
Строительство и реконструкция
GAUCHOДата: Вторник, 22.06.2010, 18:07 | Сообщение # 16


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
Отгадайте загадку: "Кем, чем и как происходило рытьё ям под ракетные шахты при строительстве ПР 47 рд?"

поручик, я почти угадал!!! Хотя в принципе, метростроевцы и шахтёры, это почти одно и тоже.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
alex97687Дата: Суббота, 26.06.2010, 18:05 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
Интересно, а кто регламенты проводил???
а вообще , если это не военная тайна, какие и с какой регулярностью проводились
 
поручикДата: Суббота, 26.06.2010, 18:22 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
Я, лейтенант-двухгодичник, только-только..
и попал на регламент..5 полк..лето 1983..меня комендантом..

legran! а ведь эпизод с комендантом мне помог хоть и смутно, но вспомнить Вас.

Добавлено (26.06.2010, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (GAUCHO)
а рыли специальным проходческим щитом

GAUCHO! Какой щит! Подсказка: Три солдата из стройбата заменяют экскаватор !

Добавлено (26.06.2010, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (поручик)
Отгадайте загадку: "Кем, чем и как происходило рытьё ям под ракетные шахты при строительстве ПР 47 рд?"

Считаем, что на вопрос "Кем и чем?" ответ найден.
Остался неразгаданным вопрос "КАК?".
Вперёд!


Честь имею!
 
GAUCHOДата: Суббота, 26.06.2010, 20:41 | Сообщение # 19


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
GAUCHO! Какой щит! Подсказка: Три солдата из стройбата заменяют экскаватор !

Вообще-то рытьё (проходка) ракетных шахт, это довольно сложная работа, требующая определённых знаний, навыков
и опыта. "Засад" может быть миллион, водоносные слои, сыпучие слои и т.д. и т.п. плюс должна быть очень высокая точ-
ность. Такую работу могут делать только профессионалы, а не солдаты срочники, из определённых мест бывшего союза
(служившим в стройбатах, прошу не обижаться, ничего личного). Я думаю, что стройбат, туда даже близко не подпускали,
это не рытьё колодцев, глубиной в пять колец.

Кстати, наш уважаемый 1933п1608, в своих воспоминаниях написал, что проходку шахт осуществляли горнопро-
ходчики «Донецкшахтостроя».


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:48 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
На регламенте эту крышу утром откатывали, вечером опять накатывали..

Крышку помню, а как катали? там колёса что ли?
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:00 | Сообщение # 21


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Крышку помню, а как катали? там колёса что ли?

Нет, гусеницы!!! От Т-34!!! biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:05 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Нет, гусеницы!!! От Т-34!!!

Все может быть, может гидравлика.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:15 | Сообщение # 23


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Все может быть, может гидравлика.

Ага, пневматика!!! Эта плита весит мильён тонн, там арматура с руку толщиной только, сам видел. Она на опорных
катках ездит. Если просто так открыть надо, то лебёдкой, а при старте ракеты, пороховыми зарядами отстреливается
за доли секунды.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
alex97687Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:24 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По моему проще спросить у Pinocheta
 
GAUCHOДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:41 | Сообщение # 25


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
УР-100К (15А20) - "..Шахта закрывалась защитным сооружением
- плоской сдвигающейся крышей с пневматическим приводом.."
---------------------------------------------
УР-100У (15А20У) - "..Ствол прикрывался защитным
устройством откидного типа (крышей)
с газогидравлическим приводом..

Я не ракетчик и тем более не специалист по "крышкам", видел их только раскуроченные, на стартовом комплексе Р-16.
Пневматика и гидравлика, это детали. Я думаю, что источником энергии, для открытия такой важной во всех отношения
конструкции, как крышка ШПУ, должны быть пороховые заряды, так как "классические" пневматические и гидравличес-
кие системы, могут отказать, в самый важный момент!!! А пневматика или гидравлика была нужна для того, чтобы крышка
плавно отъезжала и чтобы её не перекосило.

Добавлено (28.06.2010, 17:41)
---------------------------------------------
Специально полазил по инету, инфы по механизмам крышек мало. Как я понял, у ШПУ Р-16, крышка сдвигалась вообще
лебёдкой, как у УР-100 не знаю, спорить не буду. У ШПУ противоракет, крышка разъезжается в разные стороны при
помощи пороховых зарядов, скорость 0.3 секунды!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
44132Дата: Вторник, 29.06.2010, 12:01 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Все ЗУ которые использовались на Ясной или используются сейчас имели два режима, боевой режим и режим регламента. В Боевом режиме открывание крышки осуществлялось практически мгновенно с использованием пороховых аккамуляторов давления (ПАД), в регламенте крышку открывали до получаса с использованием пневматики или гидравлики (в зависимости от комплекса)
 
_At_hlocatleДата: Среда, 30.06.2010, 21:09 | Сообщение # 27


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
В Боевом режиме открывание крышки осуществлялось практически мгновенно

Более склонен верить информации про 30 секунд. Если быстрее, то бетон крышки и сопутствующие механизмы не выдержат перегрузок.
 
44132Дата: Четверг, 01.07.2010, 11:24 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Более склонен верить информации про 30 секунд. Если быстрее, то бетон крышки и сопутствующие механизмы не выдержат перегрузок.

Вопрос к автору этой строки....А зачем при старте боевой ракеты с ядерной боеголовкой в случае начала войны жалеть бетонную крышку и сопутствующие механизмы..если через минут 10-15 максимум через 35 минут будет нанесен ядерный удар?? война то предполагается ядерная. Так что на механизмы наплевать...При учебно боевых пусках как правило в циклограмму пуска вносится корректировка и ЗУ было заранее открыто. Поверте что 30 сек. это много. Если покопаетесь в инете то сможете найти время которое проходило с момента поворота ключей до момента выхода ракеты из шахты, а если быть более точно до момента разрыва хитрого контакта (Контакт подъема),.....и вы все поймете..30 секунд это смерти подобно.
 
GAUCHOДата: Четверг, 01.07.2010, 11:34 | Сообщение # 29


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
.....и вы все поймете..30 секунд это смерти подобно.

Лично у меня, в памяти, чётко сидят кадры пуска МБР, передача "Служу Советскому Союзу", кажется так она тогда
называлась. Там плита отъезжала мгновенно, а в след её выходила ракета!!! Я ещё тогда в школе учился.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
alex97687Дата: Четверг, 01.07.2010, 11:42 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
я помню, что говорили, что крышка "отстреливается". и был отсыпан достаточно большой бруствер в той стороне стороне куда она должна была "улететь".
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Строительство и реконструкция (Все о строительстве и реконструкциях)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz