Ясная Воскресенье, 28.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Строительство и реконструкция (Все о строительстве и реконструкциях)
Строительство и реконструкция
_At_hlocatleДата: Вторник, 20.07.2010, 18:41 | Сообщение # 46


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
Помню, вбегает завлаб: ИЗДЕЛИЕ упало...

За такое, видимо, "премию выписывали" всему отделу?
 
legranДата: Вторник, 20.07.2010, 21:45 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну..завлаб Замолодчиков сейчас уже умер..((
А в 1987 году орден получил..мы на "дне зоровьья" обмывали..лабораторией..
Были в лаборатории и "ленинские" номинанты..ленинской премии..
Чтобы ракета полетела, на земле еще куча работы была...
---------------------------------------------------------------
Я вот когда показания снимал, мне даже в лаборатории разрешалось курить..
Каждые 10 сек надо показание снять..3 часа подряд..
---------------------------------------------------------------
Это сейчас смешно...в 80-х нынешнего изобилия электроники не было..

Добавлено (20.07.2010, 21:45)
---------------------------------------------
Все делалось ручками...))


бывший студент
 
_At_hlocatleДата: Среда, 21.07.2010, 16:46 | Сообщение # 48


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
.в 80-х нынешнего изобилия электроники не было..
Зато тогда были настоящие приборы, а не нынешнее кетайское унылое г-но
Quote (legran)
Все делалось ручками...))
Правильно, так надёжнее. И чувство причастности появляется, а отсюда - и ответственность.
 
fulldimusДата: Среда, 21.07.2010, 23:52 | Сообщение # 49



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Правильно, так надёжнее.

Может быть... Раньше в группе, где сейчас тружусь, работало до 12-ти инженеров и до 15-ти рабочих. Можно было у каждого прибора по человеку посадить с журналом, и ещё чтобы за спиной кто-нибудь стоял на всякий случай. Сейчас два инженера (включая меня) и три рабочих, из которых двоих выгнать бы, но жалко sad
Так что без компов никуда.
 
_At_hlocatleДата: Четверг, 22.07.2010, 21:49 | Сообщение # 50


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Сейчас два инженера (включая меня) и три рабочих, из которых двоих выгнать бы, но жалко

Ну то есть в чистом виде кетайский путь... какая жаль.
 
legranДата: Суббота, 21.08.2010, 22:49 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
тема: строительство и реконструкция...
дядьки из москвы...регламент..курили и в шахте....


бывший студент
 
coldat747Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:57 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
legran Дата: Среда, 14.07.2010, 12:28 | Сообщение # 42 Это в режиме регламента за 8 секунд в боевом быстрей. В регламенте открывается шахта сжатым воздухом порядка 300 атмосфер. и открытие вертикальное.

лучше быть чем казаться
 
bublikДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:16 | Сообщение # 53


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Сообщение от cna2109 (восстановлено

Quote (волчара)

Последний стройбат просуществовал до конца 70-х. Казарма их была за современной парковой зоной, ближе к стрельбищу

Застал я это, поскольку в годы моей службы достраивались и вставали на боевое полки ОС.
Частенько приходилось видеть прохождение военных строителем, строем это трудно было назвать, скорее толпа, да и форма одежды разительно отличалась от нашей. Да и оно понятно, на стройке же вкалывали в грязи зачастую. Почему то называли их партизанами.
 
игорь76Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:42 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
В районной газете из статьи по поводу 75-летия В.П. Левчина в числе прочего прочитал следующие его воспоминания. "Потом всех выпускников нашего техникума призвали в армию,а меня отправили уже на строительство ракетных площадок. Это территории Кубовинского сельсовета,поселок Гвардейский.Строили с 1960 по1963г. Тогда мы давали подписку на 25 лет о неразглашении.Мне довелось работать на 13-й и на 11-й площадках для ракет межконтинентального действия. Были у нас тогда и шахтеры с Донбасса.Мы работали только в рамках нулевого цикла.Чертежей нам никогда не давали.Был такой вагончик , куда заходишь, изучаешь чертежи, выходишь и проверяешь работу. Если сомневаешься или забыл что-то -опять заходишь и смотришь. Записывать ничего не разрешалось. Особенно трудно пришлось в 61-62г. На 13площадке: у меня на участке было около 2 тысяч солдат, а вот ИТР не хватало и нас отпускали на 3-и сутки на 10-12 часов поспать..."
 
cna2109Дата: Пятница, 03.04.2015, 18:16 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата игорь76 ()
Это территории Кубовинского сельсовета,поселок Гвардейский.Строили с 1960 по1963г. Тогда мы давали подписку на 25 лет о неразглашении.Мне довелось работать на 13-й и на 11-й площадках

Выходит в Глуховской ракетной дивизии под Новосибирском были площадки с такими же номерами, как у нас.
 
игорь76Дата: Пятница, 03.04.2015, 18:56 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Так вот эти номера и меня больше всего удивили. Через редакцию попробую узнать адрес и встретиться с этим ветераном, может чего еще вспомнит.
 
azarov3Дата: Пятница, 03.04.2015, 20:48 | Сообщение # 57



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата игорь76 ()
В районной газете из статьи по поводу 75-летия В.П. Левчина


А что за газетка? От какой даты?
Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
игорь76Дата: Пятница, 03.04.2015, 21:52 | Сообщение # 58


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Газета называется"Новосибирский район территория развития" номер 12 (42) от 1 апреля 2015г. Не прими за шутку. Просто Левчину 1 апреля исполнилось 75 лет.
 
azarov3Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 03:00 | Сообщение # 59



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата игорь76 ()
Через редакцию попробую узнать адрес и встретиться с этим ветераном, может чего еще вспомнит


Игорь Павлович, только вперед! Найди этого ветерана, пораспрашивай на диктофон или видео все в деталях!
Заготовь заранее вопросы, даже незначительные.
Перечень вопросов можешь размести на этом сайте. Любопытные люди его дополнят. У меня у самого куча вопросов была бы.
Может у него и фото есть? Хотя судя по строгости с чертежами - вряд ли.
Перечитай уважаемого Б.С. Першина http://yasnay.ru/news....6-22-87
Рекомендую посмотреть также http://caves.ru/threads/40260-Вопросы-про-ШПУ-ОС

http://caves.ru/threads....E%D0%A1

И оттуда взять вопросы тоже.
Вперед!

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.


Сообщение отредактировал azarov3 - Воскресенье, 05.04.2015, 03:09
 
игорь76Дата: Понедельник, 06.04.2015, 17:50 | Сообщение # 60


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Цитата azarov3 ()
Заготовь заранее вопросы, даже незначительные.

Анатолий, отчет о проделанной работе мною будет краток: Владимир Петрович все что знал- поведал в статье. Он совсем не ракетчик, строитель. Принимал участие в строительстве наземных сооружений и для чего они и что в них потом -он не знал. Стойматетиалы были серьезные, арматура "периодичка" не менее чем 32мм, бетон М400. Солдаты работали сменами по 7 часов. Интересным фактом, на мой взгляд, был серьезный перерыв в работе в марте-апреле в 1962году (год "карибского кризиса") .
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Строительство и реконструкция (Все о строительстве и реконструкциях)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz