Ясная Понедельник, 29.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Строительство и реконструкция (Все о строительстве и реконструкциях)
Строительство и реконструкция
поручикДата: Пятница, 02.07.2010, 21:05 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
крышка "отстреливается". и был отсыпан достаточно большой бруствер в той стороне стороне куда она должна была "улететь".

Так и было. На эту тему даже фильмы были "Только для офицеров ..." и т.д. (Только не крышка, а КРЫША. И улетала она за доли секунды!)


Честь имею!
 
alex97687Дата: Суббота, 03.07.2010, 14:08 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
В Боевом режиме открывание крышки осуществлялось практически мгновенно с использованием пороховых аккамуляторов давления (ПАД),
а что такое пороховые аккумуляторы? и каков принцип их действия?
 
поручикДата: Суббота, 03.07.2010, 20:03 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это такой охотничий патрон, только большой. И вместо жекана у него - крыша. Их было несколько штук. Подрывались они одновременно.

Честь имею!
 
_At_hlocatleДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:26 | Сообщение # 34


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
А зачем при старте боевой ракеты с ядерной боеголовкой в случае начала войны жалеть бетонную крышку и сопутствующие механизмы..если через минут 10-15 максимум через 35 минут будет нанесен ядерный удар??

Ответ автору вопроса:
Затем, чтобы не повредить ракету обломками крыши и таки нанести данным изделием удар по противнику.
 
44132Дата: Понедельник, 05.07.2010, 09:38 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Затем, чтобы не повредить ракету обломками крыши и таки нанести данным изделием удар по противнику.

Советские конструкторы предусмотрели все до мелочей...проверили и перепроверили неоднократно чтобы ракетку не повредить...и мгновенное открытие крышки ну никак не могло повредить ракету. Доктрина РВСН предусметривала приминение ядерного удара только в двух случаях...это ответный удар и ответно-встречный удар нашей ракетной группировкой. Так что механизмы жалеть не приходилось всем было ясно что через несколько минут позиционный район дивизии и полка будет подвергнуты массированой атаке ядерных боеголовок противника. Так что уважаемый Athlocatle не переживайте что быстрое открытие защитного устройсто может повредить ракету.
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:12 | Сообщение # 36


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я не переживаю. Я читаю документы и склонен им верить. В документах написано 30 сек (и нам говорили, что 30 сек крыша открывается) - у меня нет оснований не верить этой информации или даже в ней сомневаться. А вот информация про мгновенное открытие вызывает очень уж большие сомнения.
 
поручикДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:36 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
всем было ясно что через несколько минут позиционный район дивизии и полка будет подвергнуты массированой атаке ядерных боеголовок противника.

А уцелевший личный состав передавался в мотострелковые части. Поэтому тактика и была "любимым" предметом ракетчиков!


Честь имею!
 
jurgosДата: Среда, 14.07.2010, 00:05 | Сообщение # 38


Группа: Удаленные





Уважаемые форумчане! Сообщения начиная с #41 перенёс в "Служба в РВСН".
 
legranДата: Среда, 14.07.2010, 12:28 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я недавно прочитал, что время открытия крыши
у "воеводы" 8 сек..откидывания..


бывший студент
 
44132Дата: Среда, 14.07.2010, 12:42 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
у "воеводы" 8 сек..откидывания..

Я же писал что практически мгновенно происходило открытие крышки...
 
legranДата: Среда, 14.07.2010, 12:59 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Точно..надо эту тему с крышей закрывать..
Как в том анекдоте:
а что, покойный перед смертью потел??? нет??? это хорошо...
вот такой анекдот..
------------------------------------
полка нет, дивизии нет, армии нет...
а тут: за сколько секунд откатится крыша..
печально..


бывший студент
 
44132Дата: Среда, 14.07.2010, 13:20 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
Точно..надо эту тему с крышей закрывать..

Согласен...какая хрен разница за сколько она откроется...главное чтобы она открылась и изделие ушло из шахты.
 
alex97687Дата: Среда, 14.07.2010, 13:27 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
и изделие ушло из шахты.
"ИЗДЕЛИЕ" любимое слово Советского Средмаша! biggrin
 
GAUCHOДата: Среда, 14.07.2010, 16:53 | Сообщение # 44


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
"ИЗДЕЛИЕ" любимое слово Советского Средмаша!

Не только Средмаша, а и других ...машей



11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
legranДата: Вторник, 20.07.2010, 15:13 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я после армии работал в НИИ..им. Пилюгина..
На лабораторию несколько приборов..разработка..
Помню, вбегает завлаб: ИЗДЕЛИЕ упало...
Понятно, да?? при испытаниях...Ищут, чей прибор отказал, и привел к падению ИЗДЕЛИЯ..
Через неделю завлаб опять вбегает: слава богу, это не наш прибор отказал..))))))))
И такое было..


бывший студент
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Строительство и реконструкция (Все о строительстве и реконструкциях)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz