Ясная Вторник, 14.05.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Мы творили историю РВСН
jurgosДата: Среда, 12.01.2011, 19:39 | Сообщение # 256


Группа: Удаленные





Так господа, Вашу дискуссию о табачной и ликероводочной промышленности удалил, даже не знал куда её переносить. Но в любом случае это далеко от истории РВСН.
 
coldat747Дата: Среда, 12.01.2011, 20:23 | Сообщение # 257


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас в Карталах единственный бассейн и тот на 10 ( ЗАТО п. Локомотивный ) передали муниципалитету и уже 12 лет делают ремонт. Денег вбухали можно было 2 новых построить.

лучше быть чем казаться
 
aleksandrДата: Пятница, 14.01.2011, 00:27 | Сообщение # 258


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Парни,посмотрел фотографии сапёрного полка в новой форме от юдашкина,мне кажется наша форма,что солдатская,что офицерская,была практичнее и красивее. И ребята показались какими-то хилыми,типа недокормленными,может форма сказывается,а может я и неправ.На мой взгляд в берцах хорошо по плацу ходить,а если осенняя распутица.А что,шинели исключили из формы одежды,да и бушлатов не видать,а бушлат это вещь.Жалко что то мне этих ребятишек,остатки великой армии,а ведь раньше чуть ли не за каждой сопкой стояла воинская часть(это я так,образно),вот это была сила.
 
faraДата: Пятница, 14.01.2011, 11:11 | Сообщение # 259


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В конце ноября прошлого года провожал на ж/д вокзале г. Уфы товарища и там на привокзальной площади наблюдал призывников, человек сто наверное. Они уже все переодеты в военную форму. Мне откровенно не понравилось. Какая-то куртка из темно зелоного материала в черную крапинку со стоячим воротником, даже на вид какая-то худая и тонкая, ремнем ее сильно некоторые перетянули и она как летняя рубашка задирается, шапка обычная армейская, двупальцевые стандартные варежки. брюки на вид вроде ничего, но какие-то бесформенные, может оттого, что заправлены в берцы, или это просто сапоги со шнуровкой я там не разобрал. В общем впечатление гнетущее оставили эти пацаны. Вспоминаю себя, бушлат, хоть и без мехового воротника это вещь, теплая, удобная. Зимний комплект чисто шерстяного обмундирования, гимнастерка на пуговичках воротник стойка и шикарное галифе все это темно-темно зеленого цвета. Мечта а не обмундирование. А нанешние смотрятся как бомжи. Право слово неловко за них. С уважением.

ffff
 
ВолодяДата: Пятница, 14.01.2011, 12:05 | Сообщение # 260


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
 
petrovДата: Пятница, 14.01.2011, 12:06 | Сообщение # 261


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У меня от службы о форме осталось одно воспоминание-черный танковый танкач,в которых ходили все и всегда. И раздражение,что завтра на строевой смотр надо повседневку надевать. И бухтение комдива,когда на совещание половина в танкачах является. А мы ему и говорим,что мы прямо из леса. Под танкач даже офицерские брюки не надевали,только кальсоны и рубашку с пагонами. Одежда,проверенная войной. А это баловство сейчас с погоном на животе. biggrin biggrin biggrin И обязательно сапоги,что бы по снегу ходить. Потом сшил себе меховые/Снаружи хромовые,внутри меховые/. А то на -30 за 6...7 часов так задубеешь,рожа красная,руки соляркой воняют. В штаб зайдешь, а рядовой Хуйбердиев,дневальный по штабу околесицу несет," что командира Выс искала,не нашла,сильно ругалось". Так о хотелось по башке хряснуть Хуйбердиева. А из штаба дивизии звонили,тоже сильно ругалась,просила позвонить. А кто просил. " А я не помню". biggrin biggrin biggrin angry

123Петров
 
alex97687Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:09 | Сообщение # 262


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Новая форма, особенно бушлат перетянутый ремнём, мне тоже не нравится. Но, уважаемый fara, , вспоминая самого себя и пацанов своих в карантине могу сказать, что мы тоже выглядили не лучшим образом. biggrin
 
ВолодяДата: Пятница, 14.01.2011, 12:12 | Сообщение # 263


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
вспоминая самого себя и пацанов своих в карантине могу сказать, что мы тоже выглядили не лучшим образом

Задроты, за редким исключением))
А форма натурально говно. В хлопке и п/ш гнили, а в этой синтетике... Про берцы тут уже многие высказывались.
 
alex97687Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:17 | Сообщение # 264


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Задроты, за редким исключением))

angry angry
 
ВолодяДата: Пятница, 14.01.2011, 12:23 | Сообщение # 265


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
alex97687, ладно-ладно, вы с Фарой были витязями, а все остальные - задротами)))
 
alex97687Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:25 | Сообщение # 266


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Володя, biggrin biggrin biggrin Я точно мало был похож на витязя!! biggrin biggrin biggrin
 
faraДата: Пятница, 14.01.2011, 13:46 | Сообщение # 267


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
fara, , вспоминая самого себя и пацанов своих в карантине могу сказать, что мы тоже выглядили не лучшим образом.
С этим сложно спорить. Точно не витязи . С уважением.


ffff
 
alex97687Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:54 | Сообщение # 268


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Особенно вспоминаются самые первые дни в армии, подшивка х/б, исколотые руки, куча сломанных иголок, на построении мы выглядели как "китайская армия" у кого пришиты только погоны, у кого только петлицы, у кого один погон и одна петлица biggrin biggrin biggrin
 
kfid1966Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:18 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я уже высказывался по этому поводу, но ... . Я отслужил уже год, и узнал что пришел призыв из Архангельска, прибежал к складу, и спросил кто с Плесецкого района, отозвался парень с которым дружили с детства(они были уже одеты но без погон).
ТАК ВОТ НЕ МОГ УЗНАТЬ И ВЫДЕЛИТЬ ИЗ СТРОЯ НАСТОЛЬКО ОНИ БЫЛИ ВСЕ ОДИНАКОВЫ!!! biggrin biggrin biggrin
 
coldat747Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:01 | Сообщение # 270


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
ТАК ВОТ НЕ МОГ УЗНАТЬ И ВЫДЕЛИТЬ ИЗ СТРОЯ НАСТОЛЬКО ОНИ БЫЛИ ВСЕ ОДИНАКОВЫ

Это в первые месяцы службы. biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz