Ясная Понедельник, 29.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Мы творили историю РВСН
kfid1966Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:42 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
kostrovsergej, А Газ 66 старый был? Или может новый выделили ? У нас постоянно ломался , или может водилы такие были.
 
aleksandrДата: Пятница, 25.02.2011, 12:53 | Сообщение # 287


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kostrovsergej, Хотелось бы узнать,чем непосредственно занимались срочники в топогеодезическом взводе,в армии слышал о таком,но не пересекался.На гражданке интересовался работой с нивелиром и теодолитом,нужна определённая подготовка в этом деле,просто так человека без подготовки на это дело не поставишь,впрочем как и на любое.
 
ВолодяДата: Пятница, 25.02.2011, 15:12 | Сообщение # 288


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Хотелось бы узнать,чем непосредственно занимались срочники в топогеодезическом взводе,в армии слышал о таком,но не пересекался.

Рейку таскали)) Для всего остального образование требуется. Врядли в срочники попадали специалисты, так как раньше в топогеодезических техникумах в обязательном порядке был военфак и после обязательных сборов, вместе с дипломом получали воинское звание лейтенант. Одно без другого не допускалось.
А чем конкретно они занимались, тут уже вопрос поднимался. Мутная тема wink
 
kostrovsergejДата: Пятница, 25.02.2011, 17:09 | Сообщение # 289


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
На счёт машины, их у нас на ходу было 2-е которые постоянно ездили(3-я постарше по месту,на ней Юрка Зыгин который говорил АБЫ ездила) и в боксе стояли 2-е как металлалом.Все были с кунгами в которых было оборудовано для приборов,а приборы были вгородке (по улице где ГУБА) и в моё время мы ими уже не пользовались,так как было уже конец ракетам.А водила должен быть знать название чтобы (так зказать быть на потхвате подать принести...). А как геодезисты они на гражданке учились или как,не то на геологов что-то в этом роде.Это срочники,. А офицерский состав, был ещё в штабе. Я помню был мойор старший был( фамелию не помню),был ещё и прапор приходил я с ним ездил на 6-ю за спиртом, для протирки приборов,Стасенко выделял машину в нагрузку с фляшкой,и наказ чтоб была доставлено полной(говорил конечно басом он редко тихо разговаривал).
 
bublikДата: Пятница, 30.03.2012, 12:14 | Сообщение # 290


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Утраченный сообщения форума

***
-------------------
lazerkon

Служил в БРСС в/ч 40219 с 1987-1989 обслуживали связь в дивизии-(занимались ремонтом). Комадиром нашей части был п/п-k Даниленко. Комдив Злобин получил генерал-майора.

***
-------------------
aleksandr


lazerkon, Привет БРССсовец,я служил ноябрь77-79 в 3группе в расчёте по ремонту СБУС,командиром был п/пк Шалманов,нач. штаба майор Путненко.Наш ПАПА держал часть в ежовых рукавицах и всегда все проверки мы сдавали на хорошо и отлично,интересно, после ухода Шалманова наверное начался бардак.Посмотрел в одноклассниках и никого с нашего призыва не увидел,все ребята более позднего призыва.Помню офицеров-к-на Саковцева,к-на Бычкова,к-на Кононова,к-на Цехмиструка,ст/лейтенанта Чипишева Сергея,начинал службу у нас в расчёте,потом к нам пришёл лейтенант Лобко-Лобановский,умнейший мужик в области радиотехники,я с ним много работал на объектах и всегда его вспоминаю.Интересно,был ли кто из вышеназванных в ваш период службы.

***
-------------------
оловянная

геодезисты срочники были на всех шпу это 204; 205;206 бн подчинялись они 20 бн который как правило был далек от геодезии что позволяло нам днями лежать в колиматорной под крышей на шпу во время регламентных работ зимой и летом загорать на крыше.

***
-------------------
avvoker


В моё время(86-88) в ОББО было два кунга и тент.Чечен на нём служил Магомед Сайдулаев,качёк-КМС по САМБО и Мастер по Дзю-До,в 87 домой поехал,потом Мишка Паркулаб из западной Украины,ИваноФранко,тоже в 87 весной дембельнулся.Приемником стал забавный(на вид) Серёга Кондратьев из Воронежской области,село Девицы,невысокий,кривоногий,нос грузинский и ещё,в добавок,картавил.Можно было поднять настроение только с ним пообщавшись.Любимая фраза у него была : ёппаный в гот.Стас прощал ему многое,жалел Серёгу и часто смеялся над его залётами.

***
-------------------
dvgdvg130


Привет всем БРССовцам. Служил с 1980 по1982.в мастерне.Ком.части был майор Путненко потом ему дали п\п.Помню многих всех не перечислить.Очень часто ездил по районам на регламенты и на ремонты с Лобко-Лобановским.Был во всех КП.В основном ковыряли Р-676 а на узле связи Р-155 Р-250. Пару раз доставали из под колпаков БИТУ-2С ну и т.д. Кто есть с этих времен отзовитесь. Фотки выложу поздней.

***
-------------------
avvoker


dvgdvg130, Здравствуй,я служил с ноября77 по ноябрь 79 в этом же расчёте.Сначала всё было на РУСе,потом мы перенесли всё своими руками в этот кабинет,дверь в дверь с канцелярией ПАПЫ.Хорошо помню Александра Лапшина с Омска,он при вас уже был старым,а других парней имена подзабылись,кто старше был по призыву,всех помню.Когда уходил,Чипишев был по-моему на целине,что с ним стало потом.А капитан Саковцев Евгений Владимирович получил Майора?Во второй группе у Цехмиструка у меня были два друга,Николай Русин и Валерий Бабкин,оба с Белова,при тебе они наверное уже были сержантами.Кто стал командиром нашей группы,при мне был майор Михальский.А как сложилась служба прапорщика Федора Зайцева,хороший был Мужик.Да у нас все были молодцы.Моё рабочее место было посередине комнаты,лицом к окну,спиной к окну,напротив меня работал Марсель Сункишев с Казани,здорово разбирался в аппаратуре,много телевизоров по частям и офицерскому городку сделано его руками.Я по наследству оставил большой набор для ремонта электробритв,мне он тоже перешёл по наследству от старшего призыва.

***
-------------------
dvgdvg130


Извините.Сейчас некогда.Сетки стоят.Надо 2 раза в день рыбу снимать.Я же из Рыбинска.

Ком группы майор Фролов. Чипышев был уже в 1. Зайцева не было.Из дедов помню только Дедова,он уходил осенью 80 и все время тихоньно подремывал на табуретке у окна. У нас ком отделения старлей Середенко. Бывал почему то редко и все время с бодуна. А так в основном Лобко.У кабельщиков запомнился прапор Дудник-просто веселый и хороший мужик .Из осенников 79-сержант Никитин. Кодинцев Толя.Из механизаторов Мукосей. водила Олег Смирнов-из Барнаула все районы с ним обьездили на его 131. Наверно только его ЗИЛ да еще 66 из 1 гр были рабочими из всей части.Еще Гришка Полиевцев-балагур.Вовка Белоусов.Шамшиев-все Р-105 ремонтировал.Из засовцев-кеп Куклин. Старшина -прапор Цопа-вот уж настоящий ХОХОЛ. Пока навскидку все.

***
-------------------
avvoker


dvgdvg130, Какие изменения за такой короткий промежуток времени.А прапорщик Цопа,наш старшина к нам,мастерне, относился уважительно,он же хитрый и умный был мужик и не хотел с нами портить отношения.А Дудник частенько к нам захаживал,я его уважал и считал начитанным человеком.Никого из названных парней не помню,они были молодыми и я особо их не касался.Был у нас Мукасеев,помню такого,жизнерадостный был пацан,безобидный,слегка сухощавый и всегда улыбался.Фамилии офицеров не знакомые,наверное по замене приехали.Наши дембеля ,уходя на дембель,говорили нам что без них всё встанет,мы тоже так отчасти думали,да и вы наверное ,но незаменимых нет и это правильно,жизнь течёт своим чередом.Была мечта съездить в часть и посмотреть что да как,но было дорого и далеко,а сейчас все более убеждаюсь,что наверное бы я разачоровался по приезде,не встретив знакомых лиц,а казарма без знакомых ребят чужая.Всё осталось в воспоминаниях.На сайте в "однокласниках" есть наша часть,но никого знакомого я там не встретил и это не удивительно,сколько нас прошло через в/ч 40219 в разные периоды службы.С уважением Александр.
 
BOSTONДата: Вторник, 24.04.2012, 12:56 | Сообщение # 291


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А вот есть ли у кого фото или картинка "герба" РВСН который кололи на плече ?
я помню что тма типа земной шар, щит , ракета , сверху помоему забво , внизу года службы ...
 
TutanhamonДата: Вторник, 24.04.2012, 13:25 | Сообщение # 292



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
А вот есть ли у кого фото или картинка "герба" РВСН который кололи на плече ? я помню что тма типа земной шар, щит , ракета , сверху помоему забво , внизу года службы ...

На каком-то сайте видел. Надо поискать.
 
GAUCHOДата: Четверг, 03.05.2012, 19:50 | Сообщение # 293


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
"герба" РВСН который кололи на плече

Не знаю чего кололи в 47 РД, но у одного "стратега" видел просто выколотые
слова: ПОСЛЕ НАС ТИШИНА smile


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:06 | Сообщение # 294
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
А вот есть ли у кого фото или картинка "герба" РВСН который кололи на плече ?
я помню что тма типа земной шар, щит , ракета , сверху помоему забво , внизу года службы ...

Земной шар приплюснутый с полюсов ?
 
BOSTONДата: Пятница, 04.05.2012, 06:16 | Сообщение # 295


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Земной шар приплюснутый с полюсов

земной шар точно был и ракета была и ленточка снадписью и щит и еще чето smile
 
fulldimusДата: Пятница, 11.05.2012, 17:11 | Сообщение # 296



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Рекомендую к просмотру, занятный фильм.

 
VictorДата: Пятница, 11.05.2012, 20:20 | Сообщение # 297


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо за фильм. Посмотрел с большим удовольствием.

1960
 
TutanhamonДата: Суббота, 12.05.2012, 23:17 | Сообщение # 298



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
На каком-то сайте видел. Надо поискать.

В закладках нашел ссылку на этот сайт, только он уже ушел в небытие. Издержки бесплатных хостингов.... sad
 
vasja56Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:39 | Сообщение # 299


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 31
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote
fulldimus, Рекомендую к просмотру, занятный фильм

Очень интересный фильм. Подумать только 1947 год, а уже какова ракета, какие наземные службы обеспечения...
Отдельно поразила автотракторная техника: Студебеккеры, полугусеничные автомобили...
Не думал, что уже в то время были болты с круглой головкой и ключом-шестигранником.
Шутка конечно, но интересный расклад и с горючим: две цистерны с 75% спиртом, каждая по 2,5 тонны, а заправочный объем 4 тонны.
Куда делась еще 1 тонна?
fulldimus, огромное Вам спасибо. respect respect
 
kfid1966Дата: Понедельник, 14.05.2012, 17:49 | Сообщение # 300
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (vasja56)
Не думал, что уже в то время были болты с круглой головкой и ключом-шестигранником.

f А инструмент то похоже самодельный, болты наверное еще немецкие.

Добавлено (14.05.2012, 17:49)
---------------------------------------------
А она (ракета) уже в то время была управляемой? Рули которые существовали на ракете только поправляли полет(корректировали попадание в цель) , или ею можно было серьезно управлять с земли?

 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz