Ясная Вторник, 14.05.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Фотопанорамы Ясной
Фотопанорамы Ясной
cna2109Дата: Понедельник, 02.09.2013, 20:11 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (ZaNoZa)
Предложение заманчивое, только вот на Ясную теперь не скоро соберусь. Но как буду, то постараюсь сфотать

Ну и как же нам благодарить Наталью за ее душевные порывы, тем более, что исходя из ее цитаты она выходит живет не на самой Ясной и ее снимки чего то ей стоят. А тут 13-ю просят сфоткать. Ностальгия однако. А тут и 2-й район с его взорванными стартами. Конечно, немало фотографий имеем на эту тему и если бы каждый оказался на месте, то бы сфоткал в первую очередь самые ему памятные места. А то, что Фара и Кфид вдруг бы попытались на самом деле в Забайкалье скататься, пусть на Дискавери, то, по моему, это блеф. Ну кто их отпустит? Мечты, мечты, где ваша сладость? (ушли мечты, осталась гадость)
 
cna2109Дата: Понедельник, 02.09.2013, 21:16 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Про "гадость" не подумайте превратно, просто рифма, а в некоторых случаях и к месту
 
юрийДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:12 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Валерий,скорее всего,пошутил biggrin . Да и "Дискавери", такую красивую и дорогую, даже мне жалко dry
 
cna2109Дата: Вторник, 03.09.2013, 09:07 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
А, представьте, что это была бы не шутка и какой бы мы обалденный фото и словесный репортаж получили бы!!! Прямо с колес.
 
юрийДата: Вторник, 03.09.2013, 10:20 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Ну и как же нам благодарить Наталью за ее душевные порывы

Лично я обязуюсь Наталье в знак благодарности потом преподносить виртуальные цветы ,аплодисменты и respect каждый день,пока она не скажет "достаточно"! biggrin
 
cna2109Дата: Вторник, 03.09.2013, 10:59 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
юрий, классно, вот только жаль , конечно, что КФИД с ФАРОЙ лично не облобызают ручку нашей удивительной женщины - Натальи.
Наташа, а почеиу все таки проскользнула инфа в одном из постов, что де когда буду в Ясной. Что ли Ясная - это не ПМЖ?
 
юрийДата: Вторник, 03.09.2013, 15:57 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
cna2109,
Цитата (cna2109)
юрий, классно

Николай,не подлизывайся, мы договариваемся только за 13-ю, она ближе всех к Ясной. biggrin biggrin
 
cna2109Дата: Вторник, 03.09.2013, 17:57 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Да ладно, согласен исключительно на 13-ю, вот только бы один снимок с ее в сторону Хара-Бырки. Наверняка и "моя" сопка с останками 8-й ОСовской 2-го позиционного района в кадр попадет. Сколько раз приходилось с нее 13-ю рассматривать, интересно, а как она выглядит с 13-й
 
юрийДата: Вторник, 03.09.2013, 19:49 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
интересно, а как она выглядит с 13-й

Да никак не видно по простой причине: сравни площадь 13-й и площадь твоего караула. Ты с спутника разглядел свой караул? Маленький он очень,Коля, не видно его из далека. : sad
 
cna2109Дата: Среда, 04.09.2013, 16:37 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
Ты с спутника разглядел свой караул?

Юра, я свой караул со спутника нашел и разглядел, даже всю точку с контурами ограждений. Представил, где был карпом новячий в ту пору, когда служил, тот, что аркой в землю полузакопали, что-то даже представилось на месте временного карпома на период стройки, по сути землянки, застал конец ее жизни обитаемой, а до этого две зимы тут караулы, пока стройка шла, обитали (печка буржуйка, которая и для тепла и для приготовления пищи), я уже застал лето 1966-го, а к осени новоселье справили в новом карпоме, а через пару недель полк встал на боевое. На фото, кстати угадывается самый последний "новый" карпом и вход в патерну, что к нему ведет. Кстати, тут Фарит служил по молодости, в этом самом суперновом карпоме лет так через 15 после меня. При мне этого ничего еще не было.
Хочу фото со спутника позиции вставить, да пока не получается выделить. Научусь, так обязательно сделаю, хотя бы для Фарита, может вспомнит что.
Кстати, сменилось что-то явно за 45 лет в топографии. Вот дорога Чита-Забайкальск как раз пролегла между 8-й позицией и деревней Хара-Быркой. Ну не помню я ее в мои шестидесятые. Может она и не должна была проходить по районам с дислокацией стратегических ракет в ту пору.
 
ZaNoZaДата: Четверг, 05.09.2013, 08:50 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Вы отметьте места на карте крестиками которые хотите увидеть на 13-й, и какие стороны стрелочками нарисуйте. Мы ближе к весне, собираемся на Ясную, съездить сфотать, думаю не будет проблемой:) А на Ясной живут у меня родители, вот и наведываюсь к ним как время появляется yes

Сообщение отредактировал ZaNoZa - Четверг, 05.09.2013, 08:51
 
юрийДата: Четверг, 05.09.2013, 09:49 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Наталья, 13-я это не Ясная. По площади она не на много больше от плаца на Ясной,наверное. Стрелочками там нечего отмечать. Один снимочек панорамы жилой зоны,вернее то,что от неё осталось и всё, а там на Ваше усмотрение. От меня гран мерси и то,что я обещал! А развалины старта мы видели. Ветераны 13-й заранее, Вам сударыня,благодарны!!! biggrin
 
cna2109Дата: Пятница, 06.09.2013, 09:28 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения


Своеобразная фотография (как будьто с макета)
В викимапии место обозначено как военный городок, а по нашему 10 площадка бывшей 47-й ракетной дивизии
Прикрепления: 4110864.jpg (55.1 Kb)
 
cna2109Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:46 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
Ты с спутника разглядел свой караул? Маленький он очень

Цитата (cna2109)
Юра, я свой караул со спутника нашел и разглядел, даже всю точку с контурами ограждений. Представил, где был карпом новячий в ту пору, когда служи

Цитата (cna2109)
Хочу фото со спутника позиции вставить, да пока не получается выделить. Научусь, так обязательно сделаю, хотя бы для Фарита, может вспомнит что.


Ну вот вроде научился и попытаюсь осуществить
Ниже фото 8-го старта с привязкой к 13-й. Между ними около 3-х км



А вот 8-я позиция покрупнее
Видны контуры проволочных ограждений
Примерно изобразил, где был старый карпом в мою пору и огневое сооружение вверх по сопке
Интересно, что между этими объектами прошла полоса. Неужто все еще траншея
сохранилась через 45 лет?
А вот новый карпом и вход в потерну пусть Фарит подтвердит. Это его.

Прикрепления: 8181537.jpg (45.3 Kb) · 8961019.jpg (59.4 Kb)
 
юрийДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:57 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Интересно, когда сделан этот снимок? А куда ведёт вход в потерну? Я без понятия,как всё расположено на ОСах. Теперь понятно,куда надо было смотреть,чтобы увидеть твой карпомчик с 13-й,если его вообще можно было увидеть на таком расстоянии. smile

Сообщение отредактировал юрий - Вторник, 10.09.2013, 00:03
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Фотопанорамы Ясной
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz