Ясная Вторник, 14.05.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Фотопанорамы Ясной
Фотопанорамы Ясной
fulldimusДата: Вторник, 10.09.2013, 07:51 | Сообщение # 31



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
А куда ведёт вход в потерну? Я без понятия,как всё расположено на ОСах.

Почитать ЭТО сообщение, посмотреть картинки.
 
юрийДата: Вторник, 10.09.2013, 11:16 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fulldimus, Благодарю,Дмитрий!
 
cna2109Дата: Вторник, 10.09.2013, 14:44 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fulldimus)
Почитать ЭТО сообщение, посмотреть картинки.

Юра, это уже все было после нас.
А в наше время (в твое между прочим тоже) никто не мог легально проникнуть на объект без санкции караула. Нормально было, если часовой вовремя засекал движение газика к точке и сообщал по внутренней связи в караул. Тогда вовремя караул приводился в состояние полной боевой, т.е. тапочки оперативно менялись на сапоги, верхние 2 пуговицы у гимнастерок всего личного состава застегивались, впереди у гимнастерки под ремнем исчезали все складки, короче караул становился полностью боеспособным к отражению любой воинствующей проверки. Другое дело, когда часовой прокемарил и допустил, что проверяющий нажал на кнопку звонка на внешней калитке. Тогда боеспособность караула определялась обратно пропорционально тем минутам, которые проверяющий ждал появления представителя караула, одетым по форме и при оружии.
P.S. Юра, я конечно, тогда не мог представить себе, что вот сейчас так могу общаться с тем, кто в то время нес службу всего в 3-х км (на 13-й), да и знать нам тогда об соседних объектах противопоказано было. А вот тех, с кем непосредственно на точке или даже в полку, увы нет их на нашем форуме. Может постарели и не вписываются в эти технологии как интернет, а может уже не с нами. Недавно однополчанина похоронил, был замкомвзвода у меня (мой земляк) Жаль. Уходим.
 
юрийДата: Вторник, 10.09.2013, 16:49 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
А в наше время никто не мог легально проникнуть на объект без санкции караула.

У нас на старт проникнуть тоже было невозможнамо. А вот жилая зона,я считаю,была уязвима.Спецам проникнуть через приметивное заграждение труда не составило бы.
Цитата (cna2109)
да и знать нам тогда об соседних объектах противопоказано было.

Нам запрещалось интересоваться, чем занимаются другие подразделения нашего полка.Может это и к лучшему,меньше проблем. Сейчас в инете можно узнать больше,чем тогда там на месте, сейчас мы можем растолковать друг другу что к чему,если что не ясно. Может после были какие то послабления, а мы тогда только заступили и всё это жостко контролировалось командирами, особым отделом и стукачами.
Цитата (cna2109)
А вот тех, с кем непосредственно на точке или даже в полку, увы нет их на нашем форуме. Может постарели и не вписываются в эти технологии как интернет, а может уже не с нами.

А некоторые просто не хотят выходить на форум. В "Одноклассниках" я общаюсь с однополчанином,он даже с нашей группы, но служил в семидесятые годы. Несколько раз я ему предлагал прийти сюда, но он отказывается. Есть причины,наверное.
 
юрийДата: Вторник, 10.09.2013, 17:09 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
cna2109, Коля, насколько я помню, твой карпом был полуподземным сооружением,обвалованым землёй? Ну,даже имея соколиное зрение,я не смог бы его увидеть, при всём желании. Да мы и не знали где в дивизии расположены другие подразделения. Знали 11-ю и Ясную. Что была ещё и 23-я я узнал только здесь, на форуме. Об ОСах вообще молчу.Такие вот были времена.
 
aleksandrДата: Вторник, 10.09.2013, 18:47 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
юрий, и cna2109, мне кажется с 13 второй караул не увидишь,ведь между ними сопки.
 
юрийДата: Вторник, 10.09.2013, 20:22 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я тоже так считаю,но Николай уверяет,что с его карпома было видно 13-ю. Перед 13-й да, было две высокие сопки, их и на снимках видно. Может как то между ними видно было 13-ю?
 
cna2109Дата: Вторник, 10.09.2013, 21:09 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Про существование 13-й я только на форуме узнал, а местонахождение ее из космоснимков, но то, что панорамный обзор с 8-го караула был отличный на 3-4 км от направления на Хара-бырку до почти противоположного (в сторону 13 -й), то это точно (позиция на склоне сопки). Тогда видны (как казалось) были какие-то искусственные сооружения предположительно к 13-й но сейчас мог и ошибиться, приняв это за 13-ю. Прошло же 45 лет.

Цитата (юрий)
Перед 13-й да, было две высокие сопки

А далеко от 13-й были эти сопки? Если в 2-3-км от 13-й в сторону Хара-Бырки, то возможно на склоне одной из них и был 8-й караул
.


Сообщение отредактировал cna2109 - Вторник, 10.09.2013, 21:19
 
YawtushenkoДата: Вторник, 10.09.2013, 21:39 | Сообщение # 39


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вы по моему cna2109, юрий, не придёте к единому мнению . А память не статист.
Вот я тоже на сколько помню . Приходилось разссматривать достопримечательности и окресности .
Не видел УВЫ пребывания соседей . Не считая конечно - ножками да по под сопками .
 
юрийДата: Вторник, 10.09.2013, 21:43 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
А далеко от 13-й были эти сопки?

Да,нет. Они были рядом,за дорогой. На снимках развалин стартового комплекса их хорошо видно.
 
vasja56Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:54 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 31
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
ZaNoZa, огромное спасибо!
Для просмотра скачал тут программу.
Программа на английском, если кому что подсказать, пожалуйста пишите.
 
cna2109Дата: Вторник, 17.09.2013, 05:59 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Судя по последним фото в альбоме, Ясную уже снежком припорошило. Зима однако на носу.
 
юрийДата: Вторник, 17.09.2013, 10:06 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Ясную уже снежком припорошило.

В 68-м снежок выпал, как сейчас помню, 3-го сентября. Не большой, но тем не менее. Для нас, европейцев, это было как то неожиданно и, честно говоря, немножко жутковато. biggrin
 
kfid1966Дата: Вторник, 19.12.2017, 16:13 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Зима 17 года







Сообщение отредактировал kfid1966 - Вторник, 19.12.2017, 16:14
 
юрийДата: Вторник, 19.12.2017, 19:25 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это где столько снега, на Ясной? У нас на 13-й ни разу не выпадало столько .

Сообщение отредактировал юрий - Вторник, 19.12.2017, 19:25
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Фотопанорамы Ясной
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz