Ясная Вторник, 14.05.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Фотопанорамы Ясной
Фотопанорамы Ясной
bublikДата: Суббота, 24.08.2013, 22:38 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Zanoza предоставила три замечательных панорамы Ясной.
Они в очень большом разрешении, не так быстро будут грузится, поэтому щелкайте по ссылкам, а лучше скачивайте для просмотра:

http://yasnay.ru/Garnizon/yasnay.jpg

http://yasnay.ru/Garnizon/ssopki2.jpg

http://yasnay.ru/Garnizon/ssopki.jpg
 
ZaNoZaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 05:21 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
bublik, Спасибо за размещение biggrin
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
теперь для старых и не местных , поясните , откуда и чего снимали . Я волшебное слово знаю -ПОЖАЛУЙСТА !!!!! smile flower
 
ВолодяДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:35 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Шикарно!
 
ZaNoZaДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:18 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Первая фотка с дороги, которая Чита-Забайкальск, со стороны Читы последний подьем. Напротив через дорогу раньше были медсклады помоему. Вторая и третья фотки с сопки Любви, доехали примерно до серидины сопки, и от туда нащелкали. Место одно, что то вот накотило две панорамки сделать, общую и самого городка с поселком покрупней. biggrin
 
kfid1966Дата: Понедельник, 26.08.2013, 18:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А розовые здания , это чё . Слушайте ребята , вроде раньше всю 10 с конца в конец переходил , и по периметру почти кажный день , а не узнаю в гриме ..... . Тут на одной фотке по моему 6 КПП должно быть видно , а на другой 4 , или я что то путаю ? На всех фотках что есть в альбомах не одной фотки нет незнакомой , А ТУТ Я И РАСТЕРЯЛАСЯ .....
 
cna2109Дата: Суббота, 31.08.2013, 17:24 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
А ТУТ Я И РАСТЕРЯЛАСЯ .....

kfid1966, как я тебя понимаю. Ты вот через 20 лет после меня начал осваивать просторы Ясной, и то тут вдруг "растерялася", ну а какого мне, тем более, что с казарменной зоны особо не выпускали, в увольнение не хотелось, так что, если через поселок строем, то это на станцию на выгрузку чего-нибудь (уголь ли, цемент ли, продтовары даже были к удовольствию выгрузочной команды), и из строя в деталях Ясная шибко не запоминалась, тем более так, как на картинке, хотя и другие причины были, например, в 1966 году наверняка многое не так кое-что выглядело, в смысле потом достраивалось
 
cna2109Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:02 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Как давно это было. Сопку Любви, с которой снята одна из представленных панорам, уже никах нельзя представить отдельно от Ясной. А вот кто из служивших на Ясной слыхал о "Дембельских воротах"? В наше время было такое понятие. Это когда порой спускались до станции "Ясная" или даже до Турги, то на север железная дорога (домой) как бы уходила между двумя сопками - в "ворота" (так казалось). И на первом году службы старослужащие говорили нам, салагам, сколько нам осталось, чтобы вот через эти вот "ворота" домой отправиться. Хотя может по прошествию стольких лет путаю с чем-то. Ну кто подтвердит или опровергнет?
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:37 | Сообщение # 9


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Как в моём понятии с того времени 79 . Тогда был ВООоо посёлок . . Хоть и был там по прибытию - отбытию и + 3 раза .
Одно прекрасно запомнилось - выезд КПП на пл №13 ( в памяти ) и ВОКЗАЛ ЖД
Цитата (cna2109)
подтвердит или опровергнет

По тому времени , Увы . Но вот по поводу проходящего поезда в сторону ,, Дома ,, и якобы гудков ?
Что то было , увы запамятовал . ( не знаю от куда - но в памяти - четверг )
 
aleksandrДата: Воскресенье, 01.09.2013, 07:31 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
cna2109, так я размещал фото "дембельских ворот",специально с прапором ходили их фотографировать.Смотри старые фото,1страница,третий снимок.Подстраховался на всякий случай http://yadi.sk/d/GVKorDCs8YSa7

Сообщение отредактировал aleksandr - Воскресенье, 01.09.2013, 07:35
 
ZaNoZaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:13 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Эти "Дембельские ворота" местные жители называют "Узким местом" prof Когда поезда там проходят их слышно очень хорошо в поселке yes
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:57 | Сообщение # 12


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Наташа . У меня как то был вопрос по 13-й. Имею в виду на сегодняшнее время . Нет не к ВАМ , а вообще .
Хотелось бы увидеть в фото .Пусть со стороны но ЕЁ. Если есть возможность - будем благодарны. flower flower


Сообщение отредактировал Yawtushenko - Воскресенье, 01.09.2013, 13:59
 
юрийДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:15 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да-да,Натали,присоединяюсь к просьбе земляка.
 
ZaNoZaДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:34 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
М-да... Предложение заманчивое, только вот на Ясную теперь не скоро соберусь. Но как буду, то постараюсь сфотать biggrin yes

Сообщение отредактировал ZaNoZa - Понедельник, 02.09.2013, 11:35
 
юрийДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:25 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Будем очень благодарны!! smile
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Фотопанорамы Ясной
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz